Дело № 2 – 2356/2023(21) УИД 66RS0004-01-2022-011644-67

Мотивированное решение изготовлено 04.05.2023

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

г. Екатеринбург «26» апреля 2023 года

Ленинский районный суд г. Екатеринбурга Свердловской области в составе председательствующего судьи Блиновой Ю.А.

при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Семянниковой С.П.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 к Администрации г. Екатеринбурга, Администрации Ленинского района г. Екатеринбурга о праве на отдельное благоустроенное жилое помещение,

УСТАНОВИЛ :

истец ФИО1 предъявил к ответчику Администрации Ленинского района г. Екатеринбурга иск о праве на отдельное благоустроенное жилое помещение в соответствии со статьей 17 Федерального закона от 24.11.1995 №- ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации».

В судебном заседании истец требования поддержал в полном объеме по указанному в иске основанию, пояснил, что в период 1990 — 1992 годы проходил срочную службу по призыву, затем уехал в Киргизию, в 1995 году приехал и проживал в <адрес>. В дальнейшем в этом же году уехал на заработки в <адрес>, в 1996 году вернулся и проживал в <адрес>. В г. Екатеринбурге проживает с 2009 года на съемном жилье. Своего жилья никогда не имел, временная регистрация в г. Екатеринбурге была оформлена в 2013 году. В связи с травмой в 2018 году ему впервые была установлена инвалидность. Полагает, что в соответствии со статьей 17 Федерального закона от <//> №- ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» имеет право на отдельное благоустроенное жилое помещение, однако, ответчиком в предоставлении такого жилого помещения ему было неправомерно отказано.

Представитель ответчика Администрации Ленинского района г. Екатеринбурга ФИО2, действующая по доверенности от <//>, в судебном заседании иск не признала по доводам представленных письменных возражений, в которых указано, что постоянное проживание в избранном населенном пункте <адрес> является обязательным условием принятия гражданина на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении. Виду отсутствия документального подтверждения постоянного проживания истца по месту жительства с <//>, а также документов, указанных в пункте 16 раздела 2 Административного регламента предоставления муниципальной услуги «Принятие малоимущих граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма», утвержденного постановлением Администрации г. Екатеринбурга от <//> №, истцу было отказано в принятии на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении, предоставляемого по договору социального найма, о чем <//> Администрацией Ленинского района г. Екатеринбурга было издано соответствующее распоряжение №. Таким образом, предоставление истцу жилого помещения по указанному им основанию не представляется возможным.

Судом к участию в деле в качестве соответчика была привлечена Администрация г. Екатеринбурга.

Представитель ответчика Администрации г. Екатеринбурга ФИО3, действующая по доверенности от <//>, в судебном заседании иск также не признала по аналогичным доводам.

Заслушав объяснения лиц, участвующих в деле, исследовав и оценив представленные письменные доказательства, суд находит иск ФИО1 не подлежащим удовлетворению по следующим основаниям.

В соответствии со статьями 12, 56 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации гражданское судопроизводство осуществляется на основе состязательности и равноправия сторон.

Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений (часть 1). Каждое лицо, участвующее в деле, должно раскрыть доказательства, на которые оно ссылается как на основание своих требований и возражений, перед другими лицами, участвующими в деле, в пределах срока, установленного судом, если иное не установлено настоящим Кодексом (часть 3).

В силу статьи 40 Конституции Российской Федерации малоимущим, иным указанным в законе гражданам, нуждающимся в жилище, оно предоставляется бесплатно или за доступную плату из государственных, муниципальных и других жилищных фондов в соответствии с установленными законом нормами.

Согласно части 3 статьи 49 Жилищного кодекса Российской Федерации жилые помещения жилищного фонда Российской Федерации или жилищного фонда субъекта Российской Федерации по договорам социального найма предоставляются иным определенным федеральным законом, указом Президента Российской Федерации или законом субъекта Российской Федерации категориям граждан, признанных по установленным настоящим Кодексом и (или) федеральным законом, указам Президента Российской Федерации или законом субъекта Российской Федерации основаниям нуждающимися в жилых помещениях. Данные жилые помещения предоставляются в установленном настоящим Кодексом порядке, если иной порядок не предусмотрен указанным федеральным законом, указом Президента Российской Федерации или законом субъекта Российской Федерации.

Обеспечение жилыми помещениями инвалидов осуществляется в соответствии с Федеральным законом от <//> №- ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации».

В статье 17 данного Федерального закона предусмотрено, что инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, принимаются на учет и обеспечиваются жилыми помещениями в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации (абзац 1).

Обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до <//>, осуществляется в соответствии с положениями статьи 28.2 настоящего Федерального закона (абзац 2).

Инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, вставшие на учет после <//>, обеспечиваются жилым помещением в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации (абзац 3).

Определение порядка предоставления жилых помещений (по договору социального найма либо в собственность) гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий, вставшим на учет до <//>, устанавливается законодательством субъектов Российской Федерации (абзац 4).

Согласно абзацу 1 статьи 28.2 Федерального закона от <//> №- ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» Российская Федерация передает для осуществления органам государственной власти субъектов Российской Федерации полномочия по предоставлению мер социальной поддержки инвалидов по оплате жилого помещения и коммунальных услуг и по обеспечению жильем инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до <//>.

Таким обозом, в отношении лиц, являющихся инвалидами, вставших на учет после <//>, действует порядок обеспечения жилыми помещениями, установленный Жилищным кодексом Российской федерации, соответствующие меры социальной поддержки указанных лиц специальным законодательством к полномочиям государственной власти субъектов Российской Федерации не отнесены.

Федеральным законом от <//> № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» обеспечение малоимущих граждан, проживающих в поселении (городском округе) и нуждающихся в улучшении жилищных условий, жилыми помещениями в соответствии с жилищным законодательством относится к вопросам местного значения.

Для возникновения жилищного правоотношения социального найма жилого помещения в частности муниципального жилищного фонда, по смыслу части 1 статьи 49 Жилищного кодекса Российской Федерации, необходимо наличие таких юридических фактов, как малоимущность и нуждаемость в жилом помещении.

В соответствии со статьей 49 Жилищного кодекса Российской Федерации жилые помещения муниципального жилищного фонда по договорам социального найма предоставляются малоимущим гражданам, признанным по установленным данным кодексом основаниям нуждающимися в жилых помещениях, в предусмотренном им порядке; при этом к малоимущим относятся граждане, признанные таковыми органом местного самоуправления в порядке, установленном законом соответствующего субъекта Российской Федерации, с учетом дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости подлежащего налогообложению имущества, находящегося в собственности членов семьи (часть 2).

Законом Свердловской области от <//> №-ОЗ «О признании граждан малоимущими в целях предоставления им по договорам социального найма жилых помещений муниципального жилищного фонда на территории <адрес>», постановлением администрации г. Екатеринбурга от <//> № «Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги «Принятие малоимущих граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма» установлен порядок признания граждан малоимущими (в том числе порядок определения дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению для признания граждан малоимущими) в целях применения Жилищного кодекса Российской Федерации на территории <адрес>.

В соответствии со статьёй 52 Жилищного кодекса Российской Федерации жилые помещения по договорам социального найма предоставляются гражданам, которые приняты на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, за исключением установленных настоящим Кодексом случаев.

Состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях имеют право указанные в статье 49 настоящего Кодекса категории граждан, которые могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях. Если гражданин имеет право состоять на указанном учете по нескольким основаниям (как малоимущий гражданин и как относящийся к определенной федеральным законом, указом Президента Российской Федерации или законом субъекта Российской Федерации категории), по своему выбору такой гражданин может быть принят на учет по одному из этих оснований или по всем основаниям.

Принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях осуществляется органом местного самоуправления на основании заявлений данных граждан, поданных ими в указанный орган по месту своего жительства либо через многофункциональный центр в соответствии с заключенным ими в установленном Правительством Российской Федерации порядке соглашением о взаимодействии. В случаях и в порядке, которые установлены законодательством, граждане могут подать заявления о принятии на учет не по месту своего жительства. Принятие на указанный учет недееспособных граждан осуществляется на основании заявлений о принятии на учет, поданных их законными представителями.

Судом установлено, подтверждается материалами дела и не оспаривается сторонами, что <//> ФИО1 обратился в Администрацию Ленинского района г. Екатеринбурга с заявлением о принятии как малоимущего гражданина на учет в качестве нуждающегося в жилым помещениях, предоставляемых на условиях договора социального найма.

Согласно представленным документам, ФИО1 имел регистрацию по месту пребывания по адресу: <адрес> в период с <//> по <//>. На срок до <//> ему была установлена инвалидность третьей группы, он являлся получателем пенсии. Согласно информации ГУ МВД России по <адрес>, регистрация по месту пребывания у ФИО1 была в следующие периоды: с <//> по <//> — по <адрес>, с <//> по <//>, с <//> по <//>, с <//> по <//> — по <//>. Иных сведений о регистрации на территории Свердловской области у ФИО1 на момент рассмотрения заявления не имелось.

По результатам рассмотрения заявления Администрацией Ленинского района г. Екатеринбурга было издано распоряжение № от <//> об отказе ФИО1 в принятии на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении, предоставляемого по договору социального найма, поскольку отсутствовало документальное подтверждение постоянного проживания по месту жительства с <//>, а также документов, указанных в пункте 16 раздела 2 Административного регламента предоставления муниципальной услуги «Принятие малоимущих граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма», утвержденного постановлением Администрации г. Екатеринбурга от <//> №.

В силу действующего законодательства постановка на учет осуществляется уполномоченным органом местного самоуправления в порядке, предусмотренным жилищным законодательством. Рассмотрение данного вопроса, минуя административный порядок, не входит в компетенцию суда.

Соответствующие решения органа местного самоуправления в связи с реализацией гражданином права на принятие на учет нуждающихся в жилом помещении, не принимались.

При указанных обстоятельствах суд не усматривает оснований для удовлетворения иска, поскольку истцом не представлены доказательства наличия предусмотренных законом оснований для предоставления отдельного благоустроенного жилого помещения в соответствии со статьей 17 Федерального закона от <//> №- ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», поскольку право на обеспечение таким жилым помещением гарантируется лицам, признанным малоимущими и нуждающимися в жилом помещении.

Иных требований и по иным основаниям на рассмотрение и разрешение суда не заявлено.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 194 – 199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд

РЕШИЛ:

в удовлетворении иска ФИО1 к администрации г. Екатеринбурга, администрации Ленинского района г. Екатеринбурга о предоставлении отдельного благоустроенного жилого помещения в соответствии с Федеральным законом от <//> №- ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» – отказать.

Решение может быть обжаловано в судебную коллегию по гражданским делам Свердловского областного суда в течение месяца со дня принятия решения судом в окончательной форме, с подачей апелляционной жалобы через Ленинский районный суд г. Екатеринбурга, принявший решение.

Судья (подпись) Копия верна. Судья Ю.А. Блинова

Помощник судьи