78RS0004-01-2023-000303-50 Копия
Дело № 2-216/2023 03 августа 2023 года
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
г. Санкт – Петербург
Зеленогорский районный суд Санкт-Петербурга в составе:
председательствующего судьи Васильевой С.А.,
при секретаре Шубиной А.В.,
рассмотрев в предварительном судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 к ООО «Репинский» о возмещении вреда, причиненного в результате ДТП,
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 обратилась в суд с иском к ООО «Репинский» о возмещении вреда, причиненного в результате ДТП в размере 311 600 рублей, взыскании судебных расходов в размере 6316 рублей. В обоснование указывая, что ДД.ММ.ГГГГ, в 18 часов, по адресу: <адрес>, автодорога Рощино- Цвелодубово, 5 км+530м, произошло ДТП, с участием транспортных средств: автомобиля «ТОЙОТА РАВ 4», г.н.з. Н572СМ98, принадлежащего истцу и «ФИАТ», г.н.з. К019АВ198, под управлением водителя ФИО3, нарушившего п.9.10 ПДД РФ, принадлежащего ООО «Репинский». В соответствии с заключением специалиста стоимость восстановительного ремонта автомобиля истца без учета износа составляет 711600 рублей. ДД.ММ.ГГГГ истец обратился в страховую компанию, случай был признан страховым под №, ДД.ММ.ГГГГ истцу было выплачено страховое возмещение в пределах лимита в размере 400 000 рублей. С учетом изложенного, истец просит взыскать разницу между суммой ущерба и лимитом ответственности страховщика.
В судебном заседании стороны пришли к решению о заключении мирового соглашения, по условиям которого ответчик обязуется выплатить истцу денежные средства в сумме 311 600 рублей в счет возмещения причиненного ущерба в результате ДТП. Денежные средства подлежат перечислению на расчетный счет истца в следующем порядке:
-111 600 рублей- в срок не позднее ДД.ММ.ГГГГг.;
-100 000 рублей- в срок не позднее ДД.ММ.ГГГГ;
-100 000 рублей- в срок не позднее ДД.ММ.ГГГГ
Истец отказывается от исковых требований к ответчику в полном объеме.
Судебные расходы, связанные (прямо или косвенно) с гражданским делом № (включая, но, не ограничиваясь: расходами по оплате государственной пошлины, стоимости экспертного заключения, услуг представителя истца), сторонами друг другу и не возмещаются и лежат исключительно на той стороне, которая их понесла.
Суд, выслушав представителей сторон, полагает возможным в порядке, предусмотренном ст.ст.153.10, 173 ГПК РФ, утвердить данное мировое соглашение, поскольку оно не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц.
Согласно ст.220 ГПК РФ, суд прекращает производство по делу в случае, если стороны заключили мировое соглашение и оно утверждено судом.
В силу ст.221 ГПК РФ в случае прекращения производства по делу повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
Положения ст.ст. 39, 153.11, 173, 220, 221 ГПК РФ, последствия прекращения производства по делу сторонам разъяснены и понятны.
На основании изложенного, и руководствуясь ст.ст.39, 153.10, 173, 220, 221, 224, 225 ГПК РФ, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Утвердить мировое соглашение, заключенное ФИО1 и ООО «Репинский» о возмещении вреда, причиненного в результате ДТП, по условиям которого:
Ответчик обязуется выплатить истцу денежные средства в сумме 311 600 (триста одиннадцать тысяч шестьсот) рублей в счет возмещения причиненного ущерба в результате ДТП. Денежные средства подлежат перечислению на расчетный счет истца в следующем порядке:
-111 600 (сто одиннадцать тысяч шестьсот) рублей- в срок не позднее ДД.ММ.ГГГГг.;
-100 000 (сто тысяч) рублей- в срок не позднее ДД.ММ.ГГГГ;
-100 000 (сто тысяч) рублей- в срок не позднее ДД.ММ.ГГГГ
Реквизиты для перечисления денежных средств:
Наименование Банка получателя: АО «ПОЧТА БАНК», БИК- 044525214, ИНН-<***>, КПП -99795001, к/с 30№, получатель ФИО1.
Истец отказывается от исковых требований к ответчику в полном объеме.
Судебные расходы, связанные (прямо или косвенно) с гражданским делом № (включая, но, не ограничиваясь: расходами по оплате государственной пошлины, стоимости экспертного заключения, услуг представителя истца), сторонами друг другу и не возмещаются и лежат исключительно на той стороне, которая их понесла.
Производство по делу по иску ФИО1 к ООО «Репинский» о возмещении вреда, причиненного в результате ДТП – прекратить.
Повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
Определение об утверждении мирового соглашения подлежит немедленному исполнению и может быть обжаловано в суд кассационной инстанции в течение одного месяца со дня вынесения такого определения.
Судья Васильева С.А.