Дело № 2а-8219/2023

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

25 июля 2023 года г.Звенигород

Судья Одинцовского городского суда Московской области Андреечкина М.А., при помощнике ФИО1, рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по административному иску ФИО2 к МИФНС России № 22 по Московской области о признании недоимки по налогам и пени безнадежными ко взысканию,

установил :

Административный истец обратился в суд с вышеназванным административным иском. Согласно исковому заявлению, истец просит признать безнадежной ко взысканию задолженность по требованию об уплате налога № 72225 в размере 303 128 руб., а также пени, начисленные за просрочку уплаты указанных налогов. Иск поступил 06.06.2023 г.

Установлено, что в производстве Одинцовского городского суда Московской области имеется административное дело № 2а-6217/2023 по иску ФИО2 к МИФНС России № 22 по Московской области о признании недоимки по налогам по тому же требованию и пени безнадежными ко взысканию, в том же размере. Иск поступил 10.04.2023 г.

Согласно п.4 ч.1 ст.196 КАС РФ суд оставляет административное исковое заявление без рассмотрения в случае, если в производстве этого или другого суда либо арбитражного суда имеется дело по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям

Руководствуясь ст.196 КАС РФ, суд

определил:

Административное исковое заявление ФИО2 к МИФНС России № 22 по Московской области о признании недоимки по налогам и пени безнадежными ко взысканию – оставить без рассмотрения.

Определение может быть обжаловано в Московский областной суд через Одинцовский городской Московской области суд в течение 15 дней.

Судья: М.А. Андреечкина