2-359/2023

УИД 24RS0048-01-2022-000737-78

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

07 сентября 2023 года г.Красноярск

Советский районный суд г.Красноярска в составе:

председательствующего – судьи Критининой И.В.,

при секретаре Кузнецовой А.Е.

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ФИО1 присоединившиеся лица ФИО2, ФИО3, ФИО4 к ФИО5 о признании недействительным решения внеочередного общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме,

установил,

ФИО6, присоединившиеся лица ФИО2, ФИО3, ФИО4 обратились в суд с исковым заявлением к ФИО5, о признании недействительным решение внеочередного общего собрания собственников помещений в МКД расположенном по адресу: <адрес>, проводимого в форме очно- заочного голосования, оформленного протоколом № внеочередного общего собрания собственников МКД от ДД.ММ.ГГГГ.

В судебное заседание истец, ответчики, о дате и времени судебного заседания, извещенные надлежащим образом и своевременно, не явились.

Представитель третьего лица ООО «УК Холм» ФИО7 (доверенность от ДД.ММ.ГГГГ) в судебном заседании не возражал против оставления искового заявления без рассмотрения.

В соответствии с п.7 ст.222 ГПК РФ, суд оставляет заявление без рассмотрения, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.

Принимая во внимание, что истцы, будучи надлежащим образом, извещены о дате судебного заседания ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, что подтверждается имеющимися в материалах дела доказательствами, в зал суда не явился, о причинах уважительности своей неявки в судебное заседание не сообщил, суд считает возможным оставить исковое заявление без рассмотрения.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 222, 223, 224, 225 ГПК РФ, суд

определил:

Гражданское дело № по исковому заявлению ФИО1 присоединившиеся лица ФИО2, ФИО3, ФИО4 к ФИО5 о признании недействительным решения внеочередного общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, оставить без рассмотрения ввиду вторичной неявки истцов.

Разъяснить истцу, что по его ходатайству, в случае представления им доказательств, подтверждающих уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду, данное определение может быть отменено.

Определение обжалованию не подлежит.

Председательствующий И.В.Критинина