РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(резолютивная часть)

г. Кизилюрт 27 февраля 2023 года

Кизилюртовский городской суд Республики Дагестан в составе: председательствующего - судьи Абдулаева М.М.,при секретаре судебного заседания - Идрисовой П.М.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 к Управлению Пенсионного фонда Республики Дагестан о признании незаконным решение от 10.06.2021 об установлении страховой пенсии по старости,

руководствуясь ст.ст.194-199ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Исковое заявление ФИО1 удовлетворить.

Признать незаконным решение Государственного учреждения Отделения пенсионного фонда РФ по РД за № от ДД.ММ.ГГГГ об отказе в назначении досрочной страховой пенсииФИО1.

Обязать Государственное учреждение Отделение пенсионного фонда РФ по РД назначить ФИО1 досрочную страховую пенсию по старости,с момента первоначального обращения в связи с возникновением права на назначение пенсии, то есть с ДД.ММ.ГГГГ.

Решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке, в Верховный Суд Республики Дагестан в течение одного месяца со дня принятия в окончательной форме.

Председательствующий: