Дело № 2-218/2023

УИД: 42RS0005-01-2022-006614-87

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об оставлении искового заявления без рассмотрения

«03» августа 2023 года г.Кемерово

Заводский районный суд г. Кемерово в составе:

председательствующего: Сумарокова С.И.,

при секретаре: Гугнине Р.Д.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ФИО1 к ФИО2, АО «ГСК «Югория» о возмещении ущерба от дорожно-транспортного происшествия,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 обратилась в суд с иском к ФИО2, АО «ГСК «Югория» о возмещении ущерба от дорожно-транспортного происшествия.

ФИО1 дважды не явилась в суд: в судебное заседание, назначенное на 20.07.2023 на 12:20 час. и в судебное заседание, назначенное на 03.08.2023 на 10:00 час., о месте и времени рассмотрения дела извещена надлежащим образом.

ФИО2, представитель АО «ГСК «Югория» в судебное заседание не явились, извещены надлежащим образом.

Согласно ст.222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.

Учитывая, что истец не явился в суд по вторичному вызову, о причинах неявки суду не сообщила, не просила о рассмотрении дела в её отсутствие, ответчики не настаивают на рассмотрении дела по существу, то суд считает необходимым оставить исковое заявление без рассмотрения.

Руководствуясь абз.8 ст.222, ст. 224-225 ГПК РФ, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Исковое заявление ФИО1 к ФИО2, АО «ГСК «Югория» о возмещении ущерба от дорожно-транспортного происшествия оставить без рассмотрения.

Суд по ходатайству истца отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения в связи с неявкой в суд по вторичному вызову, если истец представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.

Судья: (подпись) С.И. Сумароков