дело № 2-3834/2025

УИД 66RS0007-01-2025-002671-06

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

г. Екатеринбург 27 июня 2025 года

Чкаловский районный суд г. Екатеринбурга в составе председательствующего судьи Тарасюк Ю.В.,

рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по иску ТСЖ «Зеленый Мыс» к ФИО1, ФИО2 о взыскании задолженности по уплате взносов на капитальный ремонт, пени за просрочку уплаты взносов на капитальный ремонт,

Руководствуясь ст.ст. 12, 232.1-232.4 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд

решил:

исковые требования ТСЖ «Зеленый Мыс» (ИНН <***>) к ФИО1 (СНИЛС №), ФИО2 (паспорт <данные изъяты>) о взыскании задолженности по уплате взносов на капитальный ремонт, пени за просрочку уплаты взносов на капитальный ремонт, удовлетворить.

Взыскать с ФИО1 в пользу ТСЖ «Зеленый Мыс» задолженность по уплате взносов на капитальный ремонт за квартиру по адресу: <адрес>, за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в размере 15972 рубля 60 копеек, пеню за просрочку уплаты взносов на капитальный ремонт, начисленных за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, за период просрочки с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в размере 10188 рублей, расходы по уплате государственной пошлины в размере 2000 рублей.

Взыскать с ФИО1 в пользу ТСЖ «Зеленый Мыс» задолженность по уплате взносов на капитальный ремонт за квартиру по адресу: <адрес>, за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в размере 15 972 рубля 60 копеек, пеню за просрочку уплаты взносов на капитальный ремонт, начисленных за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, за период просрочки с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в размере 10 188 рублей, расходы по уплате государственной пошлины в размере 2 000 рублей.

Разъяснить, что по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей или в случае подачи апелляционных жалобы, представления по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства, суд составляет мотивированное решение. Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.

Мотивированное решение суда изготавливается в течение десяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.

Решение суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства, вступает в законную силу по истечении пятнадцати дней со дня его принятия, если не поданы апелляционные жалоба, представление.

В случае составления мотивированного решения суда такое решение вступает в законную силу по истечении срока, установленного для подачи апелляционной жалобы частью восьмой статьи 232.4 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в Свердловский областной суд путем подачи апелляционной жалобы через Чкаловский районный суд г. Екатеринбурга в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.

Судья Ю.В. Тарасюк