РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(резолютивная часть)

17 ноября 2022 года с.Нижнедевицк

Нижнедевицкий районный суд Воронежской области, в составе:

председательствующего – судьи Шурова А.А.,

с участием истца – ФИО1,

его представителя по доверенности – ФИО2,

при секретаре Маминой О.И.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении суда гражданское дело по иску ФИО1 к Администрации Нижнедевицкого муниципального района Воронежской области об установлении факта принятия наследства и признании права собственности на земельную долю в порядке наследования,

руководствуясь ст.ст.194-199 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Установить факт принятия наследства ФИО1, открывшегося после смерти Т.В.И., умершего ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>.

Признать за Т.С.И., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, право собственности в порядке наследования на 1/650 долю в праве общей долевой собственности на земельный участок, по адресу: <адрес>, СХА «Вязноватовка», кадастровый №.

Решение может быть обжаловано в Судебную коллегию по гражданским делам Воронежского областного суда в течение месяца, со дня его принятия в окончательной форме, с подачей апелляционной жалобы через Нижнедевицкий районный суд Воронежской области.

Председательствующий А.А. Шуров