УИД: 77RS0034-02-2023-000154-46
РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
09 июня 2023 года
адрес
Щербинский районный суд адрес в составе председательствующего судьи фио,
при секретаре фио,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-3371/2023 по исковому заявлению Бондаря фио к ООО «СЗ «Тирон» о защите прав потребителей,
руководствуясь ст.194 ГПК РФ,
РЕШИЛ:
Исковые требования Бондаря фио к ООО «СЗ «Тирон» о защите прав потребителей – удовлетворить частично.
Взыскать с ООО «СЗ «Тирон» (ИНН: <***>) в пользу Бондаря фио (паспортные данные) в счет стоимости устранения недостатков сумму в размере сумма, в счет компенсации морального вреда сумму в размере сумма, расходы на проведение экспертизы в размере сумма, расходы на оплату услуг представителя в размере сумма, расходы на изготовление нотариальной доверенности в размере сумма
Взыскать с ООО «СЗ «Тирон» в пользу Бондаря фио неустойку в размере 1% в день, начисленную на сумму сумма за период с 01.07.2023г. по дату исполнения денежного обязательства, из расчета сумма за каждый день просрочки.
В удовлетворении остальной части иска - отказать.
Взыскать с ООО «СЗ «Тирон» в бюджет адрес государственную пошлину в размере сумма
Предоставить ООО «СЗ «ТИРОН» отсрочку исполнения решения суда, в части взыскания неустойки и штрафа, до 30 июня 2023 года.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Московский городской суд через Щербинский районный суд адрес в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.
Судья
ФИО1