№ 2-847/2025
УИД 67RS0003-01-2024-005394-59
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
19 июня 2025 года
Промышленный районный суд г.Смоленска
В составе:
Председательствующего судьи Селезеневой И.В.,
при секретаре Модиной К.Д.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 к Отделению Фонда пенсионного и социального страхования по Смоленской области о включении в страховой стаж периода работы, назначении страховой пенсии по старости,
УСТАНОВИЛ:
ФИО1, уточнив требования, обратилась в суд с иском к Отделению Фонда пенсионного и социального страхования (далее – ОСФР по Смоленской области, пенсионный орган) о включении в страховой стаж периода работы, назначении страховой пенсии по старости.
В обоснование заявленных требований указала, что 23.05.2024 обратилась к ответчику с заявлением о назначении страховой пенсии по старости, однако, решением № 76452/24 от 26.08.2024 в удовлетворении ее заявления было отказано в связи с отсутствием права на пенсию по причине недостаточной величины индивидуального пенсионного коэффициента (далее – ИПК).
При этом, ответчиком не были включены в страховой стаж следующие периоды работы:
- с 13.03.1992 по 14.07.1993,
- с 15.07.1993 по 15.02.1997 – работа на территории Республики Казахстан,
- с 16.05.1997 по 16.11.1997,
- с 14.07.1998 по 11.01.1999 – периоды получения пособия по безработице на территории Республики Казахстан, в связи с непоступлением формуляра о подтверждении страхового стажа из компетентного органа Республики Казахстан.
При этом, все необходимые для назначения пенсии документы, подтверждающие указанные периоды работы были представлены в адрес ответчика.
С данным решением не согласна, считая отказ во включении указанных периодов незаконным и необоснованным.
Полагает, что в случае включения спорных периодов работы в её страховой стаж, величина ее ИПК изменится в сторону увеличения и будет достаточной для назначения страховой пенсии с момента обращения с заявлением к ответчику, т.е. с 23.05.2024.
В этой связи, просит суд зачесть в свой страховой стаж спорные периоды работы и назначить ей досрочную пенсию с момента обращения за ней 23.05.2024. Также просит взыскать в свою пользу понесенные в связи с рассмотрением дела расходы на оплату государственной пошлины в размере 3 000 руб.
Истец ФИО1, будучи извещенной надлежащим образом о месте и времени рассмотрения спора, в судебное заседание не явилась, явку своего представителя не обеспечила, о рассмотрении дела в свое отсутствие не просила.
Ранее в судебном заседании представитель истца ФИО2, действующая на основании доверенности, уточненные исковые требования полностью поддержала, просила их удовлетворить.
Представитель ОСФР по Смоленской области ФИО3 исковые требования не признал, пояснив суду, что истице обоснованно отказано в назначении страховой пенсии по старости из-за отсутствия соответствующего права.
Ответчик, оценив стаж работы истца на дату обращения, пришел к выводу, что таковой составляет 18 лет 04 месяца 08 дней, в том числе по периодам:
- с 01.10.1985 по 11.02.1998,
- с 26.05.1988 по 05.10.1990,
- с ДД.ММ.ГГГГ по 12.03.1992,
- с 01.03.2006 по 30.09.2011,
- с 01.10.2011 по 30.09.2012,
- с 01.10.2012 по 31.08.2015,
- с 01.09.2015 по 19.05.2016,
- с 03.01.2022 по 04.10.2023,
- с 06.10.2023 по 31.12.2023.
Величина ИПК ФИО1, с учетом общего трудового стажа до 01.01.2002 - 04 года 08 месяцев 13 дней, коэффициента по заработной плате-0,000, суммы страховых взносов с 01.01.2002г. по 31.12.2014г. – 113 489,45 руб., суммы пенсионных коэффициентов за счет начисленных работодателем страховых взносов за период с 01.01.2015 по 23.05.2024 – 4,873, ИПК с учетом периода ухода за ребенком – 2, 585, составила 20,154, что менее требуемой величины в 28,2.
Решением об отказе в установлении страховой пенсии № 76452/24 от 26.08.2024 ОСФР по Смоленской области обоснованно исключены периоды работы:
- с 13.03.1992 по 14.07.1993, с 15.07.1993 по 15.02.1997 – работа на территории Республики Казахстан,
- с 16.05.1997 по 16.11.1997, с 14.07.1998 по 11.01.1999 – периоды получения пособия по безработице на территории Республики Казахстан по причине не поступления в адрес Фонда из компетентного органа республики Казахстан формуляра «о стаже работы».
Кроме того, записи о периодах безработицы не содержат основания их внесения в трудовую книжку.
Поскольку на дату обращения за пенсией 23.05.2024 не выполняется одно из обязательных условий, определенных ст.8 Закона №400-ФЗ – величина ИПК не ниже 28,2, право на страховую пенсию по старости на указанную дату ФИО1 не имеет.
На основании изложенного, просит суд в удовлетворении заявленных требований отказать.
Выслушав объяснения сторон, исследовав письменные материалы дела, суд приходит к следующим выводам.
В Российской Федерации как социальном государстве, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека, охраняется труд и здоровье людей, устанавливаются государственные пенсии, пособия и иные гарантии социальной защиты, развивается система социальных служб; каждый имеет право на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены, на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации; каждому гарантируется социальное обеспечение по возрасту, в случае болезни, инвалидности, потери кормильца, для воспитания детей и в иных случаях, установленных законом (статья 7; статья 37, часть 3; статья 39, часть 1 Конституции Российской Федерации).
Важнейшим элементом социального обеспечения является пенсионное обеспечение. Государственные пенсии в соответствии со статьей 39 (часть 2) Конституции Российской Федерации устанавливаются законом.
В соответствии с ч. 2 ст. 2 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" страховые пенсии устанавливаются и выплачиваются в соответствии с настоящим Федеральным законом. Изменение условий назначения страховых пенсий, норм установления страховых пенсий и порядка выплаты страховых пенсий осуществляется не иначе как путем внесения изменений в настоящий Федеральный закон.
Согласно ч. 3 ст. 2 Федерального закона "О страховых пенсиях", если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные названным Федеральным законом, применяются правила международного договора Российской Федерации.
Из материалов дела усматривается, что в указанные периоды истец работала на территории <адрес>, в силу чего, ее пенсионное обеспечение осуществляется в соответствии с нормами федеральных законов РФ и норм международного права.
С ДД.ММ.ГГГГ вступило в законную силу Соглашение ЕАЭС и с указанной даты действует новое правовое регулирование по вопросам пенсионного обеспечения трудящихся государств-членов (одним из которых является <адрес>), закрепляющее основные положения, касающиеся определения их права на пенсию.
Соглашение основано на территориально-пропорциональном принципе и предусматривает установление и выплату пенсий гражданам государств-членов и членам их семей каждой договаривающейся стороной.
Пунктом 1 ст.7 Соглашения ЕАЭС предусмотрено, что каждое государство-член определяет право на пенсию в соответствии со своим законодательством исходя из стажа работы, приобретенного на его территории, с учетом положений названного Соглашения.
В случае если стажа работы, приобретенного на территории одного государства-члена, недостаточно для возникновения права на пенсию, то учитывается стаж работы, приобретенный на территориях других государств-членов в соответствии с законодательством каждого из государств-членов, за исключением случаев, когда такой стаж работы совпадает по времени.
В Российской Федерации при определении права на пенсию в соответствии с пунктом 1 настоящей статьи величина индивидуального пенсионного коэффициента определяется за периоды стажа работы, приобретенного на территории Российской Федерации, а также на территории бывшего Союза Советских Социалистических Республик.
В случае если величины индивидуального пенсионного коэффициента, определенной в соответствии с абзацем первым настоящего пункта, недостаточно для возникновения права на пенсию, то учитывается величина индивидуального пенсионного коэффициента, равная 1 за 1 год стажа работы, приобретенного на территориях государств-членов. При этом 1 месяц стажа работы составляет 1/12 часть коэффициента за полный календарный год, а 1 день - 1/360 часть коэффициента за полный календарный год.
Согласно ст.12 Соглашения ЕАЭС назначение и выплата пенсии осуществляется в следующем порядке: за стаж работы, приобретенной после вступления настоящего Соглашения в силу, пенсия назначается и выплачивается государством-членом, на территории которого приобретен соответствующий стаж, за стаж работы, приобретенный до вступления настоящего Соглашения в силу, пенсия назначается и выплачивается в соответствии с законодательством государств-членов.
Вместе с тем, положениями Соглашения от ДД.ММ.ГГГГ, действовавшим до вступления в силу Соглашения о пенсионном обеспечении трудящихся государств-членов Евразийского экономического союза от ДД.ММ.ГГГГ предусмотрено, что для установления права на пенсию, в том числе пенсий на льготных основаниях и за выслугу лет, гражданам государств - участников Соглашения учитывается трудовой стаж, приобретенный на территории любого из этих государств, а также на территории бывшего СССР за время до вступления в силу Соглашения.
Письмом Министерства социальной защиты населения Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ N 1-369-18 разъяснено, что при назначении пенсии гражданам, прибывшим в Россию из государств-участников Соглашения от ДД.ММ.ГГГГ, учитывается трудовой стаж, приобретенный на территории бывшего СССР за время не только до ДД.ММ.ГГГГ, а также и после этой даты на территории государств-участников Соглашения от ДД.ММ.ГГГГ
Распоряжением Правления Пенсионного фонда Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ N 99р "О некоторых вопросах осуществления пенсионного обеспечения лиц, прибывших на место жительства в Российскую Федерацию из государств-республик бывшего СССР" утверждены Рекомендации по проверке правильности назначения пенсий лицам, прибывшим в Российскую Федерацию из государств-республик бывшего СССР (далее - Рекомендации).
Согласно п. 5 Рекомендаций для определения права на трудовую пенсию по старости, в том числе досрочную трудовую пенсию по старости лицам, прибывшим из государств - участников Соглашения от ДД.ММ.ГГГГ, учитывается трудовой стаж, приобретенный на территории любого из этих государств, а также на территории бывшего СССР.
Таким образом, анализ обоих Соглашений свидетельствует о том, что при назначении пенсии, в том числе досрочной страховой пенсии по старости, периоды работы и иной деятельности, которые выполнялись гражданами Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации (в данном случае в Казахстане) и которые включаются в страховой стаж и стаж на соответствующих видах работ, а также порядок исчисления и правила подсчета указанного стажа устанавливаются в соответствии с нормами пенсионного законодательства Российской Федерации. Периоды работы граждан, прибывших в Российскую Федерацию из государств - участников Соглашения от ДД.ММ.ГГГГ, и имевших место за пределами Российской Федерации до ДД.ММ.ГГГГ (даты вступления в силу Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ N 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации»), учитываются при исчислении страхового стажа в целях определения права на пенсию независимо от уплаты страховых взносов.
Согласно положениям ст.8 ФЗ №400-ФЗ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ №350-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам назначения и выплаты пенсий») право на страховую пению по старости имеют лица, достигшие возраста 65 и 60 лет (соответственно мужчины и женщины), при наличии не менее 15 лет страхового стажа и величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30, определяемых с учетом переходных положений ст.35 данного ФЗ.
В силу положений частей 1-3 ст.35 ФЗ №400-ФЗ продолжительность страхового стажа, необходимого для назначения страховой пенсии по старости, в 2015 году составляет 6 лет и, начиная с ДД.ММ.ГГГГ ежегодно увеличивается на один год до достижения 15 лет, в 2024 году (приложение 3 к ФЗ №400-ФЗ). С ДД.ММ.ГГГГ страховая пенсия по старости назначается при наличии величины ИПК не ниже 6,6, с последующим ежегодным увеличением на 2,4 до достижения в 2025 году величины 30.
При этом необходимые продолжительность страхового стажа и величина ИПК определяются на день достижения возраста для назначения страховой пенсии по старости на общих основаниях, предусмотренного ст.8 данного ФЗ, а при назначении страховой пенсии по старости ранее достижения возраста, предусмотренного ст.8, определяется на день установления этой страховой пенсии.
С учетом вышеизложенного, право на страховую пенсию по старости на общих основаниях имеют женщины по достижении возраста 56 лет 6 месяцев при наличии страхового стажа не менее 12 лет и величины ИПК в размере не менее 21.
Величина ИПК зависит от пенсионных прав, приобретенных на день назначения пенсии, а именно от продолжительности общего (трудового стажа), среднемесячного заработка до ДД.ММ.ГГГГ, величины страховых взносов, учтенных на индивидуальном лицевом счете после ДД.ММ.ГГГГ и определяется по формуле, в соответствии с ч.9 ст.15 Закона №400-ФЗ.
Пунктом 5 ст.10 Соглашения о пенсионном обеспечении трудящихся государств-членов Евразийского экономического союза от ДД.ММ.ГГГГ предусмотрено, что документы, необходимые для установления инвалидности, определения права на пенсию, назначения и выплаты пенсии, выданные в соответствии с законодательством одного государства-члена, признаются другим государством-членом без проведения установленных законодательством этого другого государства-члена процедур признания таких документов.
Правила взаимодействия уполномоченных и компетентных органов государств - членов Евразийского экономического союза (далее - государства-члены) между собой, а также с Евразийской экономической комиссией (далее - Комиссия) в целях реализации норм Соглашения определяет Порядком взаимодействия между уполномоченными органами, компетентными органами государств-членов Евразийского экономического союза и Евразийской экономической комиссией по применению норм Соглашения ЕАЭС, утвержденным решением Совета Евразийской экономической комиссии от ДД.ММ.ГГГГ №.
Согласно ч.1 Порядка указанное взаимодействие осуществляется с использованием интегрированной информационной системы Евразийского экономического союза (далее - интегрированная система) в рамках реализации общих процессов путем обмена сведениями, необходимыми для назначения и выплаты пенсий, а также иными сведениями, имеющими значение для применения Соглашения, с учетом абзаца третьего настоящего пункта.
До перехода на использование интегрированной системы взаимодействие между компетентными органами и Комиссией осуществляется в бумажном виде путем обмена формулярами, предусмотренными пунктом 3 настоящего Порядка, а также документами, необходимыми для назначения и выплаты пенсии.
Для реализации Соглашения о пенсионном обеспечении трудящихся государств-членов Евразийского экономического союза от ДД.ММ.ГГГГ используются формуляры, предусмотренные вышеуказанным Порядком, в том числе при подтверждении стажа работы.
Компетентный орган государства-члена, получивший запрос о стаже работы трудящегося на территории своего государства-члена, подтверждает стаж работы в соответствии с законодательством своего государства либо информирует о невозможности подтверждения стажа путем направления формуляра "О стаже работы" в компетентный орган государства-члена, направившего запрос.
Компетентные органы государств-членов принимают документы, содержащие сведения о стаже работы и (или) заработной плате, выданные в установленном порядке, за период до ДД.ММ.ГГГГ без направления формуляра "Запрос".
При поступлении формуляра "Запрос" о стаже работы и (или) заработной плате за период с ДД.ММ.ГГГГ компетентные органы государств-членов направляют имеющуюся в их распоряжении информацию, в том числе полученную от организаций (учреждений) государств-членов.
К документам, подтверждающим периоды работы и (или) иной деятельности (страховой стаж), в том числе периоды работы граждан на территории государств - участников Соглашения от ДД.ММ.ГГГГ, также относятся справки, оформленные компетентными учреждениями (органами); справки, выданные организациями, учреждениями, предприятиями, на которых осуществлялась трудовая и (или) иная деятельность; архивные справки, выданные в соответствии с требованиями законодательства государства - участника Соглашения от ДД.ММ.ГГГГ. Эти документы должны быть представлены гражданином в подлинниках или в копиях, удостоверенных в установленном законом порядке. При этом орган, осуществляющий пенсионное обеспечение, вправе проверять обоснованность выдачи документов, необходимых для установления и выплаты страховой пенсии, а также достоверность содержащихся в них сведений, в том числе путем направления запросов в компетентный орган государства - участника международного соглашения в области пенсионного обеспечения.
Таким образом, органы, осуществляющие пенсионное обеспечение вправе предъявлять соответствующие требования к оформлению и подтверждению документов о трудовом стаже, приобретенном на территории государств-участников соглашения.
При этом, Порядком взаимодействия между уполномоченными органами, компетентными органами государств-членов Евразийского экономического союза и Евразийской экономической комиссией по применению норм Соглашения ЕАЭС для подтверждения трудового стажа после ДД.ММ.ГГГГ предусмотрен обмен формулярами установленной формы, в то время как положения Соглашения от ДД.ММ.ГГГГ допускают учет в качестве документов, подтверждающих трудовой стаж справок, оформленных компетентными учреждениями, справок, выданных организациями, учреждениями, предприятиями, на которых осуществлялась трудовая либо иная деятельность, архивных справок, выданных в соответствии с требованием законодательства государства — участника соглашения.
Между тем, порядок установления страховых пенсий определен статьей 21 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ N 400-ФЗ.
Согласно части 1 названной статьи установление страховых пенсий и выплата страховых пенсий, включая организацию их доставки, производятся органом, осуществляющим пенсионное обеспечение в соответствии с Федеральным законом от ДД.ММ.ГГГГ N 167-ФЗ "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации", по месту жительства лица, обратившегося за страховой пенсией.
Перечень документов, необходимых для установления страховой пенсии, установления и перерасчета размера фиксированной выплаты к страховой пенсии (с учетом повышении фиксированной выплаты к страховой пенсии), правила обращения за указанной пенсией, фиксированной выплатой к страховой пенсии (с учетом повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии), в том числе работодателей, их назначения (установления) и перерасчета их размера, в том числе лицам, не имеющим постоянного места жительства на территории Российской Федерации, перевода с одного вида пенсии на другой, проведения проверок документов, необходимых для установления указанных пенсий и выплат, правила выплаты страховой пенсии, фиксированной выплаты к страховой пенсии (с учетом повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии), осуществления контроля за их выплатой, проведения проверок документов, необходимых для их выплаты, правила ведения пенсионной документации, а также сроки хранения выплатных дел и документов о выплате и доставке страховой пенсии, в том числе в электронной форме, устанавливаются в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации (часть 6 статьи 21 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ N 400-ФЗ).
Необходимые для установления страховой пенсии и выплаты страховой пенсии документы могут быть запрошены у заявителя только в случаях, если необходимые документы не находятся в распоряжении государственных органов, органов местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций, за исключением случаев, если такие документы включены в определенный Федеральным законом от ДД.ММ.ГГГГ N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" перечень документов (часть 7 статьи 21 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ N 400-ФЗ).
Иные необходимые документы запрашиваются органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, в иных государственных органах, органах местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организациях и представляются такими органами и организациями на бумажном носителем или в электронной форме. Заявитель вправе представить указанные документы по собственной инициативе (часть 8 статьи 21 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ N 400-ФЗ).
Орган, осуществляющий пенсионное обеспечение, вправе проверять обоснованность выдачи документов, необходимых для установления и выплаты страховой пенсии, а также достоверность содержащихся в них сведений (часть 9 статьи 21 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ N 400-ФЗ).
Приказом Министра труда и социальной защиты Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ N 958н утвержден Перечень документов, необходимых для установления страховой пенсии, установления и перерасчета размера фиксированной выплаты к страховой пенсии с учетом повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии назначения накопительной пенсии, установления пенсии по государственному пенсионному обеспечению (далее - Перечень).
Согласно пункту 2 Перечня для установления пенсии необходимы документы, удостоверяющие личность, возраст, место жительства, гражданство, регистрацию в системе обязательного пенсионного страхования гражданина, которому устанавливается пенсия, и другие документы в зависимости от вида устанавливаемой пенсии, предусмотренные этим перечнем, а также соответствующее заявление об установлении пенсии, за исключением случаев, предусмотренных Федеральным законом "О страховых пенсиях", Федеральным законом "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации".
Пунктом 6 Перечня определено, что для назначения страховой пенсии по старости необходимы документы: подтверждающие периоды работы и (или) иной деятельности и иные периоды, включаемые (засчитываемые) в страховой стаж, правила подсчета и подтверждения которого утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ N 1015 "Об утверждении Правил подсчета и подтверждения страхового стажа для установления страховых пенсий" (подпункт "а" пункта 6 Перечня); об индивидуальном пенсионном коэффициенте (подпункт "б" пункта 6 Перечня).
Необходимые для установления пенсии документы должны быть в подлинниках, выданных компетентными органами или должностными лицами, или в копиях, удостоверенных в установленном законодательством Российской Федерации порядке, и содержать достоверные сведения (пункт 51 Перечня).
Документы, необходимые для установления пенсии, могут быть представлены в форме электронного документа в порядке, установленном постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ N 553 "О порядке оформления и представления заявлений и иных документов, необходимых для предоставления государственных и (или) муниципальных услуг, в форме электронных документов" (пункт 52 Перечня).
Приказом Министра труда России от ДД.ММ.ГГГГ N 884н утверждены Правила обращения за страховой пенсией, фиксированной выплатой к страховой пенсии с учетом повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии, накопительной пенсией, в том числе работодателей, и пенсией по государственному пенсионному обеспечению, их назначения, установления, перерасчета, корректировки из размера, в том числе лицам, не имеющим постоянного места жительства на территории Российской Федерации, проведения проверок документов, необходимых для их установления, перевода с одного вида пенсии на другой в соответствии с федеральными законами "О страховых пенсиях", "О накопительной пенсии" и "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" (далее - Правила N 884н).
Согласно пункту 22 Правил №н территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации при приеме заявления об установлении пенсии, в частности, дает оценку содержащимся в документах сведениям, а также правильности их оформления; проверяет в необходимых случаях обоснованность выдачи документов и достоверность содержащихся в них сведений; принимает меры по фактам представления документов, содержащих недостоверные сведения; принимает решения (распоряжения) об установлении пенсии (отказе в ее установлении) на основании совокупности документов, имеющихся в распоряжении территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации.
Порядок проведения проверок документов, необходимых для установления пенсии, регламентирован разделом VI Правил №н.
Проверка представленных заявителем документов (сведений), необходимых для установления пенсии, в том числе обоснованность их выдачи, может осуществляться, в частности, путем направления запросов территориальным органом Пенсионного фонда России в компетентный орган государства - участника международного соглашения в области пенсионного обеспечения (пункт 65 Правил №н).
В целях проверки достоверности представленных истцом сведений, ОФСР по <адрес> был направлен запрос в республику Казахстан об истребовании сведений, подтверждающих стаж работы истца.
Однако, ответ на запрос в адрес ответчика не поступил, что в свою очередь послужило основанием для отказа во включении спорных периодов работы истца на территории <адрес> в страховой стаж.
Между тем, изложенные обстоятельства и положения норм материального права, регулирующих порядок и условия назначения страховых пенсий, гражданам, осуществлявшим трудовую деятельность на территории государств - участников Соглашения от ДД.ММ.ГГГГ, то есть за пределами Российской Федерации, и прибывшим в Российскую Федерацию из государств - участников Соглашения от ДД.ММ.ГГГГ, в данном случае из <адрес>, ответчиком учтены не были.
Согласно ч. 1 ст. 56 ГПК РФ каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
В ходе судебного разбирательства было установлено, что ДД.ММ.ГГГГ ФИО1, родившаяся ДД.ММ.ГГГГ, обратилась в ОСФР по <адрес> с заявлением назначении страховой пенсии по старости.
Решением ответчика № от ДД.ММ.ГГГГ ей отказано в назначении таковой по причине недостаточной величины ИПК.
В связи с отказом пенсионного органа истец инициировала настоящее судебное разбирательство, полагая, что имеет право на назначение страховой пенсии по старости.
Разрешая заявленные требования, суд исходит из следующего.
Согласно ч.1 ст.11 Закона в страховой стаж включаются периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись на территории Российской Федерации лицами, указанными в ч.1 ст.4 настоящего Федерального закона, при условии, что за эти периоды начислялись и уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации.
В силу ч.1 ст.14 Закона при подсчете страхового стажа периоды работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьями 10 и 11 настоящего Федерального закона, до регистрации гражданина в качестве застрахованного лица в соответствии с Федеральным законом «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» подтверждаются документами, выдаваемыми в установленном порядке работодателями или соответствующими государственными (муниципальными) органами.
В силу ст.66 ТК РФ трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника. В трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводах на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждениях за успехи в работе.
При решении вопроса о продолжительности страхового стажа, учет которого не предполагает работы в каких-либо специальных или особых условиях труда, трудовая книжка работника является основным документом, свидетельствующим о выполнении работником той или ной трудовой функции в интересах работодателя, продолжительность которой фиксируется посредством выполнения соответствующих записей о приеме и увольнении работника, имеющих ссылку на соответствующие приказы и заверенных подписью руководителя и печатью организации – работодателя.
Периоды работы и иной деятельности, включаемые в страховой стаж, а также порядок исчисления и правила подсчета указанного стажа устанавливаются в соответствии с нормами пенсионного законодательства Российской Федерации. При этом периоды работы по найму после 01.01.2002 могут быть включены в подсчет трудового стажа при условии уплаты страховых взносов на пенсионное обеспечение в соответствующие органы той страны, на территории которой осуществлялась трудовая либо иная деятельность.
Из трудовой книжки истца следует, что 26.05.1988 она принята на должность буфетчицы родильного отделения в Бородулихинскую центральную больницу на основании Приказа № 55 (п. 3) от 26.05.1988, откуда уволена 14.07.1993 по собственной инициативе (Приказ № 167 от 14.07.1993).
15.07.1993 принята на работу в детский сад № 1 с. Бородулиха помощником воспитателя на основании Приказа № 90 (пар. 5) от 01.07.1993.
15.02.1997 Приказом № 3 от 15.02.1997 уволена в связи с сокращением штата.
16.05.1997 поставлена на учет в Бородулихинский центр занятости на биржу труда в качестве безработной, за ней сохранен непрерывный трудовой стаж по ДД.ММ.ГГГГ.
14.07.1998 поставлена на учет в Бородулихинский центр занятости на биржу труда в качестве безработной на основании Закона «О защите населения» Республики Казахстан.
31.01.1999 снята с учета.
Из материалов дела усматривается, что, обращаясь в пенсионный орган с заявлением о назначении страховой пенсии, ФИО1 представила свою трудовую книжку, содержащую вышеприведенные сведения о периодах ее трудовой деятельности в Республике Казахстан, с целью подтверждения которых специалистом Отделения был направлены запросы в компетентные органы данной республики, ответ на которые был получен Фондом.
Однако, отказывая во включении спорных периодов работы в страховой стаж истца, ответчик ссылается на невозможность подтверждения стажа работы ФИО1 на территории республики Казахстан по документам о стаже и заработке, поступившим из архивных учреждений и иных организаций Казахстана в ответ на направленный ОСФР по Смоленской области в ЕНПФ Казахстана формуляр «Запрос», поскольку единственно возможным на него ответом является формуляр «О стаже работы».
Между тем, из справки Государственного архива Бородулихинского района от 19.12.2023 № В-1928 следует, что в документах архивного фонда коммунального государственного казенного предприятия (КГКП) «Медицинское объединение Бородулихинского района» управления здравоохранения Восточно – Казахстанского областного акимата Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области в ведомостях начисления заработной платы работникам Бородулихинского районного медицинского объединения Бородулихинского района Семипалатинской области за 1988 (июнь-декабрь) - 1989 (январь -май, – июль-декабрь) – 1990 (январь – август, октябрь) годы имеются сведения о начислении заработной платы ФИО1 (инициал имени Е., так в документах, отчество не указано, так в документах).
Начисление заработной платы за 1988-1990 гг. произведено в рублях.
В просмотренных ведомостях начисления заработной платы работникам Бородулихинского районного медицинского объединения Бородулихинского района Семипалатинской области за 1989 (июнь), 1990 (сентябрь, ноябрь – декабрь) – 1993 годы сведений о начислении заработной платы ФИО1 не имеется.
В документах архивного фонда коммунального государственного казенного предприятия (КГКП) «Медицинское объединение Бородулихинского района» управления здравоохранения Восточно-Казахстанского областного акимата Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области в приказе № 55-К от 26.05.1988 Бородулихинского районного медицинского объединения Бородулихинского района Семипалатинской области значится: «ФИО4 принять на работу в качестве буфетчицы в родильное отделение с 26.05.1988 (так в документе).
В просмотренных приказах по личному составу Бородулихинского районного медицинского объединения Бородулихинского района Семипалатинской области за 1989 -1993 годы сведений о трудовой деятельности ФИО5 не имеется.
Таким образом, исследованные документы свидетельствуют об осуществлении ФИО1 трудовой деятельности в должности буфетчицы родильного отделения в Бородулихинской центральной больнице с 26.05.1988 по 14.07.1993 и в детском саду № 1 с. Бородулиха в качестве помощника воспитателя с 15.07.1993 по 15.02.1997.
В соответствии с п. 4 ст. 12 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" в страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены ст. 11 настоящего Федерального закона, засчитывается период получения пособия по безработице, период участия в оплачиваемых общественных работах и период переезда или переселения по направлению государственной службы занятости в другую местность для трудоустройства.
Периоды получения пособия по безработице с 16.05.1997 по 16.11.1997 и с 14.07.1998 по 11.01.1999 подтверждены записями, внесенными в трудовую книжку ФИО1, являющуюся в силу действующего законодательства основным документом о трудовой деятельности работника. Данные записи внесены последовательно, с соблюдением нумерации, заверены подписью директора Центра занятости населения, заверены оттиском печати учреждения и вопреки доводам ответчика имеют ссылку на основание их внесение – Закон «О защите населения» Республики Казахстан, каких-либо нарушений в части оформления соответствующих записей не допущено.
В этой связи, разрешая заявленные требования, суд учитывает то обстоятельство, что при решении вопроса о продолжительности страхового стажа, учет которого не предполагает работы в каких-либо специальных или особых условиях труда, трудовая книжка работника является основным документом, свидетельствующим о выполнении работником той или ной трудовой функции в интересах работодателя, продолжительность которой фиксируется посредством выполнения соответствующих записей о приеме и увольнении работника, имеющих ссылку на соответствующие приказы и заверенных подписью руководителя и печатью организации – работодателя.
В силу п. 5 Рекомендаций по проверке правильности назначения пенсий лицам, прибывшим в Российскую Федерацию из государств - республик бывшего СССР, для определения права на трудовую пенсию по старости лицам, прибывшим из государств - участников Соглашения от 13 марта 1992 г., учитывается трудовой стаж, приобретенный на территории любого из этих государств, а также на территории бывшего СССР. При этом трудовой стаж, имевший место в государствах - участниках Соглашения от 13 марта 1992 г., приравнивается к страховому стажу и стажу на соответствующих видах работ.
Периоды работы и иной деятельности, включаемые в страховой стаж, а также порядок исчисления и правила подсчета указанного стажа устанавливаются в соответствии с нормами пенсионного законодательства Российской Федерации. При этом, периоды работы по найму после 01.01.2002 могут быть включены в подсчет трудового стажа при условии уплаты страховых взносов на пенсионное обеспечение в соответствующие органы той страны, на территории которой осуществлялась трудовая либо иная деятельность.
Поскольку спорные периоды работы заявителя в Республике Казахстан имели место до 01.01.2002, таковые подлежат включению в страховой стаж в соответствии с нормами пенсионного законодательства Российской Федерации.
При этом, ссылка ответчика относительно предоставления указанных сведений в форме, не предусмотренной действующим законодательством, не может быть принята судом ввиду вышеприведенных положений законодательства.
На основании изложенного, суд приходит к выводу о подтверждении вышеуказанных периодов работы истца представленными документами, в связи с чем, таковые подлежат включению в её страховой стаж.
Вместе с тем, разрешая требование о назначении страховой пенсии с 23.05.2024, суд приходит к следующему.
Согласно ч.3 ст. 36 Закона № 400- ФЗ со дня вступления в силу настоящего Федерального закона Федеральный закон от 17.12.2001 № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» не применяется, за исключением норм, регулирующих исчисление размера трудовых пенсий и подлежащих применению в целях определения размеров страховых пенсий в соответствии с настоящим Федеральным законом в части, не противоречащей настоящему Федеральному закону.
В соответствии с положениями указанных законов, величина ИПК определяется как сумма баллов за периоды работы и иной деятельности до 01.01.2015 и после указанной даты.
Сумма баллов за периоды трудовой деятельности до 01.01.2015 определяется исходя из размера пенсии, рассчитанного в соответствии с действовавшим до указанной даты Федеральным законом от 17.12.2001 № 173 – ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации».
Согласно ст. 30 Закона № 173-ФЗ размер пенсии рассчитывается с учетом стажевого коэффициента, который устанавливается в зависимости от продолжительности общего трудового стажа до 01.01.2002, величины отношения среднемесячного заработка застрахованного лица за определенный период до 01.01.2002 к среднемесячному заработку по стране в тот же период, а также страховых взносов, начисленных работодателями на обязательное пенсионное страхование в ПФР за застрахованных лиц за периоды трудовой деятельности после 01.01.2002.
Под общим трудовым стажем для исчисления размера пенсии понимается суммарная продолжительность трудовой и иной общественно полезной деятельности до 01.01.2002, исчисленная в календарном порядке. При этом, в соответствии с положениями Закона № 400ФЗ расчет размера страховой пенсии по выбору граждан производится с учетом общего трудового стажа, включающего нестраховые периоды, предусмотренные ст. 12 указанного закона (в том числе период прохождения военной службы), либо с учетом замены периодов работы на нестраховые периоды и исчисления указанных периодов исходя их ИПК.
Периоды работы, имевшие место после 01.01.2002 включаются только в подсчет страхового стажа, учитываемого при определении права на пенсию, а на размер пенсии после 01.01.2002 влияют начисленные страховые взносы.
С учетом периодов трудовой деятельности, включенных в подсчет страхового стажа ФИО1 настоящим решением, продолжительность ее страхового стажа составляет 23 года 11 месяцев 10 дней, общего трудового стажа до 01.01.2002, учитываемого при исчислении размера пенсии – 10 лет 03 месяца 15 дней.
Как указано выше, определение расчетного размера пенсии осуществляется с учетом среднемесячного заработка застрахованного лица за 2000-2001 годы (только по сведениям индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования в Российской Федерации) либо за любые 60 месяцев работы подряд до 01.01.2002 (на основании документов, выдаваемых в установленном порядке соответствующими работодателями (либо их правопреемниками) или архивными органами.
При исчислении размера пенсии учтен среднемесячный заработок за период работы с июня 1988 г. по октябрь 1990 г., согласно которому величина соотношения заработков составила 0,151.
Кроме того, согласно п. 1 ст. 32 Закона № 173-ФЗ при определении размера пенсии начиная с 01.01.2002 ожидаемый период выплаты пенсии по старости (далее – величина «Т») при ее назначении устанавливался продолжительностью 12 лет (144 месяца) и подлежал ежегодному увеличению на 6 месяцев (с 1 января соответствующего года) до достижения 19 лет (228 месяцев). Таким образом, при назначении гражданам в 2024 году пенсии по старости на обычных условиях, расчет ее размера производится с учетом величины «Т», равно 228 месяцев (19 годам).
В результате определение расчетного пенсионного капитала (далее – РПК) из размера страховой пенсии, по состоянию на 01.01.2002 (на дату оценки пенсионных прав) должно быть произведено следующим образом: ((0,151*0,55*1 671 руб.) *228 мес. *123,5 мес/240 мес. = 24 638,25 руб., где
0,151 – величина соотношения заработков за период работы с июня 1988 по октябрь 1990;
0, 55 – стажевый коэффициент за 20 лет общего трудового стажа до 01.01.2002, предусмотренных законом для женщин в целях исчисления пенсий;
1 671 руб. – среднемесячная заработная плата по стране за 3-й квартал 2001 года, определяемая постановлением Правительства РФ от 09.07.2001 № 521 для целей исчисления пенсий по состоянию на 01.01.2002;
450 руб. – размер базовой части трудовой пенсии по старости по состоянию на 01.01.2002;
228 мес. – величина «Т», установленная для назначения страховой пенсии по старости в 2024 г. (равная 19 годам или 228 месяцам);
123,5 мес. – фактическая продолжительность общего трудового стажа до 01.01.2002 в месяцах (определенная как: 10 лет*12 мес.+3 мес.=123 мес. И 15 дней/30 дней = 0,5);
240 мес. – предусмотренная законом для женщин продолжительность общего трудового стажа, равного 25 полным годам (20 лет*12 мес.= 240 мес.).
С учетом индексации на 23.05.2024 пенсионный капитал – 138 339,28 руб.
Кроме того, при определении размера страховой пенсии производится повышение (валоризация) величины РПК, исчисленного с учетом стажа и заработка по состоянию на 01.01.2002, на 10 процентов (независимо от количества проработанных лет до указанной даты), а также на 1 процент за каждый полный год общего трудового стажа до 01.01.1991.
Поскольку общий стаж работы до 01.01.1991 составляет 4 полных года, РПК, установленный по состоянию на 01.01.2002 в указанном выше размере (138 339,28 руб.) увеличен на 14% (10%- за общий стаж работы до 01.01.2002 плюс 4% за каждый полный проработанный год до 01.01.1991). Расчет следующий: 138 339,28 руб. *0,23=19 367,49 руб.
Сумма страховых взносов за период с 2002 по 2014 гг. составила – 113 489,45 руб.
В результате величина ИПК, учтенного за периоды работы до 01.01.2015 рассчитана в следующем порядке: ((138 339,28 руб.+19 367,49 руб. + 113 489,45 руб.)/ 228 мес./64 руб. 10 коп.) = 18, 556, где
64 руб. 10 коп. – стоимость 1 ИПК, установленная с 01.01.2015 ч. 10 ст. 15 Закона № 400-ФЗ.
Сумма ИПК с 2015 по 31.03.2024 – 4,873 (по сведениям ИЛС истца).
Сумма ИПК за «нестраховой период» ухода за ребенком, ДД.ММ.ГГГГ г. рождения, с ДД.ММ.ГГГГ по 12.03.1992 (1 год 5 месяцев 7 дней) – 2, 585 (1 год = 1,8).
Итоговая величина ИПК истца, с учетом включенных настоящим решением периодов работы, составит – 26, 014 (18, 556+ 4, 873+2, 585), что менее требуемой величины в 28,2.
Поскольку на дату обращения - 23.05.2024 не выполняется одно из обязательных условий, определенных в ст. 35 Федерального Закона № 400-ФЗ – наличие индивидуального пенсионного коэффициента не ниже 28,2 права на страховую пенсию по старости ФИО1 не приобрела.
На основании вышеизложенного, а равно в силу социальной значимости конституционного права граждан на пенсионное обеспечение и принимая во внимание цели и задачи гражданского судопроизводства, отраженные в ст.2 ГПК РФ, суд приходит к убеждению о необходимости частичного удовлетворения требований ФИО1
Руководствуясь ст.ст.194-199 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
Исковые требования ФИО1 удовлетворить частично.
Обязать Отделение Фонда пенсионного и социального страхования по Смоленской области (ИНН <***>, ОГРН <***>) включить в страховой стаж работы ФИО1 (СНИЛС №) периоды:
- с 26.05.1988 по 14.07.1993 - в должности буфетчицы родильного отделения в Бородулихинской центральной больнице,
- с 15.07.1993 по 15.02.1997 – в должности помощника воспитателя в детском саду № 1 с. Бородулиха,
- с 16.05.1997 по 16.11.1997,
- с 14.07.1998 по 11.01.1999 – периоды получения пособия по безработице на территории Республики Казахстан.
В удовлетворении требования о назначении страховой пенсии по старости с 23.05.2024 – отказать.
Решение может быть обжаловано в Смоленский областной суд через Промышленный районный суд г. Смоленска в течение месяца со дня его принятия судом в окончательной форме.
Судья И.В.Селезенева
Мотивированное решение изготовлено 10 августа 2025 г.