Дело № 12-362/2023

РЕШЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

г. Хабаровск 28 ноября 2023 года

Судья Хабаровского краевого суда Савватеева А.А., рассмотрев жалобу защитника Ериной Е.Р. на постановление судьи Индустриального районного суда г.Хабаровска от 10 ноября 2023 года по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.1.1 ст.18.8 КоАП РФ, в отношении гражданина Республики Таджикистан ФИО1,

УСТАНОВИЛ:

07 декабря 2022 года старшим инспектором ОИК отдела по вопросам миграции (по обслуживанию Индустриального района) отдела полиции № 3 УМВД России по г.Хабаровску ФИО2 в отношении ФИО1 составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.1.1 ст.18.8 КоАП РФ.

Постановлением судьи Индустриального районного суда г.Хабаровска от 10 ноября 2023 года ФИО1 признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1.1 ст.18.8 КоАП РФ, и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 2000 рублей с принудительным административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Защитник Ерина Е.Р. обратилась в Хабаровский краевой суд с жалобой, в которой просит отменить постановление районного судьи в части назначения наказания в виде административного выдворения.

В судебном заседании Ерина Е.Р. доводы жалобы поддержала в полном объеме.

ФИО1 о времени и месте судебного разбирательства извещен надлежащим образом, ходатайств об отложении рассмотрения дела не заявлял, оснований для его непосредственного участия в судебном заседании суда не усматривается, в связи с чем, препятствий к рассмотрению жалобы в его отсутствие не имеется.

Изучив доводы жалобы, выслушав защитника Ерину Е.Р., исследовав материалы дела, прихожу к следующему.

Частью 1.1 ст.18.8 КоАП РФ (нормы, цитируемые в настоящем постановлении, приведены в редакции, действующей на момент возникновения обстоятельств, послуживших основанием для привлечения ФИО1 к административной ответственности) установлена административная ответственность за нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов, в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния.

Правовое положение иностранных граждан в Российской Федерации регулируется Федеральным законом от 25 июля 2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (далее - Федеральный закон от 25 июля 2002 года № 115-ФЗ).

Согласно ст.2 Федерального закона от 25 июля 2002 года № 115-ФЗ законно находящимся в Российской Федерации иностранным гражданином признается лицо, имеющее действительные вид на жительство, либо разрешение на временное проживание, либо визу и (или) миграционную карту, либо иные предусмотренные федеральным законом или международным договором Российской Федерации документы, подтверждающие право иностранного гражданина на пребывание (проживание) в Российской Федерации.

В соответствии с абз.2 п.1 ст.5 Федерального закона от 25 июля 2002 года № 115-ФЗ срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом. При этом непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации указанного иностранного гражданина не может превышать девяносто суток.

В силу ст.25.10 Федерального закона от 15 августа 1996 года № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», иностранный гражданин, не имеющий документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, является незаконно находящимся на территории Российской Федерации и несёт ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Как усматривается из материалов дела, 07 декабря 2022 года в 09 часов 00 минут по адресу: <адрес> должностными лицами отдела по вопросам миграции выявлен гражданин Республики Таджикистан ФИО1, который по окончании установленного срока пребывания на территории Российской Федерации - до 30 декабря 2020 года не выехал за пределы Российской Федерации, документов, подтверждающих право на пребывание на территории Российской Федерации, не имел, чем нарушил п.2 ст.5 Федерального закона от 25 июля 2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

Указанные обстоятельства послужили основанием для возбуждения дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1.1 ст.18.8 КоАП РФ, в отношении ФИО1 и привлечения его к административной ответственности.

Указанные обстоятельства подтверждаются собранными по делу доказательствами: протоколом об административном правонарушении от 07 декабря 2022 года, при составлении которого событие административного правонарушения самим ФИО1 не отрицалось; копией паспорта ФИО1; копией миграционной карты; сведениями из АС ЦБДУИГ ФМС России и иными документами, которые оценены в совокупности по правилам статьи 26.11 КоАП РФ с точки зрения их относимости, допустимости, достоверности и достаточности.

Признав, что имеющиеся в деле доказательства являются последовательными, не противоречивыми, полученными с соблюдением закона, судья районного суда пришел к обоснованному выводу о наличии события административного правонарушения, предусмотренного ч.1.1 ст.18.8 КоАП РФ, и доказанности вины ФИО1 в его совершении.

Как следует из материалов дела, ФИО1 въехал в Российскую Федерацию 14 марта 2019 года. Согласно миграционной карте дальнейший срок пребывания ФИО1 в Российской Федерации был установлен по 11 июня 2019 года. 28 апреля 2019 года срок временного пребывания на территории Российской Федерации ФИО1 продлен до 27 июля 2020 года.

Согласно подпункта «г» пункта 1 Указа Президента Российской Федерации от 18 апреля 2020 года № 274 (в редакции Указов Президента РФ от 15.06.2020, 15.12.2020 №791 от 02.01.2021), изданного в целях урегулирования правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации, предупреждения дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), на период с 15 марта 2020 года по 15 июня 2021 года включительно приостановлено течение сроков действия следующих документов, у которых в указанный период истекает срок действия: виза, разрешение на временное проживание, вид на жительство, миграционная карта с проставленными в ней отметками с истекшими сроками действия, удостоверение беженца, свидетельство о рассмотрении ходатайства о признании беженцем на территории Российской Федерации по существу, свидетельство о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации, свидетельство участника Государственной программы.

Подпунктом «а» пункта 1 Указа Президента Российской Федерации от 15 июня 2021 года № 364 «О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» приостановлено с 16 июня 2021 года до истечения 90 суток с даты снятия введенных Российской Федерации временных ограничений на транспортное сообщение с иностранным государством течение сроков временного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства, находящихся в Российской Федерации и имеющих гражданство иностранного государства либо вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание на его территории, сроков, на которые такие иностранные граждане и лица без гражданства поставлены на учет по месту пребывания, а также сроков действия визы и миграционной карты с проставленными в ней отметками, выданных этим иностранным гражданам и лицам без гражданства.

В соответствии с пунктом 6 Указа Президента Российской Федерации от 15 июня 2021 года № 364, распоряжением Правительства Российской Федерации от 20 мая 2022 года № 1253-р «О Перечне иностранных государств, в отношении которых сняты введенные Российской Федерацией временные ограничения на транспортное сообщение» утвержден перечень иностранных государств, в отношении которых сняты введенные Российской Федерацией временные ограничения на транспортное сообщение.

Республика Таджикистан в этом Перечне не указана.

При этом согласно пункту 3 указанного распоряжения № 1253-р датой снятия ограничений на транспортное сообщение с Республикой Таджикистан, не включенной в названный перечень, является дата вступления в силу акта Правительства Российской Федерации о признании утратившим силу акта Правительства Российской Федерации, установившего такие ограничения (в данном случае 15 июля 2022 года, когда распоряжение Правительства РФ от 16.03.2020 № 635-р «О временном ограничении въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства и временном приостановлении оформления и выдачи виз и приглашений» утратило силу).

Таким образом, граждане иностранных государств, ранее не включенных в перечень к Распоряжению № 1253-р, вправе были до 12 октября 2022 года включительно урегулировать свое правовое положение в Российской Федерации либо выехать за ее пределы до указанной даты.

Уточнение даты пребывания ФИО1 (до 12 октября 2022 года) на территории Российской Федерации не влечет отмены обжалуемого постановления, так как квалификация действий ФИО1 по ч.1.1 ст.18.8 КоАП РФ на дату выявления административного правонарушения, то есть на 07 декабря 2023 года, установлена судьей районного суда верно.

Наличие у иностранного гражданина родственников, проживающих на территории Российской Федерации, о чем указано заявителем в жалобе, не освобождает иностранного гражданина от обязанности соблюдать миграционное законодательство Российской Федерации.

Санкция ч.1.1 ст.18.8 КоАП РФ в качестве административного наказания предусматривает наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

В соответствии с общими правилами административное наказание за совершение административного правонарушения назначается в пределах, установленных законом, предусматривающим ответственность за данное административное правонарушение, в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях (ч.1 ст.4.1 КоАП РФ). При назначении административного наказания физическому лицу учитываются характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность (ч.2 ст.4.1 КоАП РФ ).

Назначение дополнительного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации должно основываться на данных, подтверждающих действительную необходимость применения к лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, такой меры ответственности, а также ее соразмерность в качестве единственно возможного способа достижения баланса публичных и частных интересов в рамках административного судопроизводства.

Согласно абз.2 ч.3 ст.25.1 КоАП РФ при рассмотрении дела об административном правонарушении, влекущем административный арест, административное выдворение за пределы Российской Федерации иностранного гражданина либо лица без гражданства или обязательные работы, присутствие лица, в отношении которого ведется производство по делу, является обязательным.

Как усматривается из материалов дела, судьей районного суда дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1.1 ст.18.8 КоАП РФ, в отношении ФИО1 рассмотрено в его отсутствие. По результатам рассмотрения дела вынесено постановление о назначении ему административного наказания в виде административного штрафа в размере 2000 рублей с принудительным административным выдворением за пределы Российской Федерации.

О месте и времени рассмотрения дела ФИО1 извещался надлежащим образом путем направления по месту жительства: <адрес> судебного извещения о дате и времени судебного заседания, что согласуется с положениями ч. 1 ст.25.15 КоАП РФ. Однако согласно отчету об отслеживании отправлений с почтовым идентификатором 68000387243292 извещение о судебном заседании возвращено в адрес суда в связи с истечением срока хранения.

Анализ всех документов, приобщенных к материалам дела, свидетельствует о том, что на момент рассмотрения дела судьей районного суда ФИО1 выехал за пределы Российской Федерации.

При таких обстоятельствах постановление судьи Индустриального районного суда г.Хабаровска от 10 ноября 2023 года по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.1.1 ст.18.8 КоАП РФ, в отношении гражданина Республики Таджикистан ФИО1 подлежит изменению путем исключения из постановления указания на назначение наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации.

Вопрос о порядке исполнения наказания в виде административного штрафа подлежит разрешению в порядке ст.ст. 31.8, 32.2 КоАП РФ.

Руководствуясь п.2 ч.1 ст.30.7 КоАП РФ,

РЕШИЛ:

Постановление судьи Индустриального районного суда г.Хабаровска от 10 ноября 2023 года по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.1.1 ст.18.8 КоАП РФ, в отношении гражданина Республики Таджикистан ФИО1 изменить: исключить указание на назначение ФИО1 административного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации, в установочной части постановления дату окончания срока пребывания ФИО1 на территории Российской Федерации считать до 12 октября 2022 года.

В остальной части постановление судьи Индустриального районного суда г.Хабаровска от 10 ноября 2023 года оставить без изменения.

Жалобу защитника Ериной Е.Р. считать удовлетворенной.

Судья

Хабаровского краевого суда