Дело № 2а-7302/2023

59RS0007-01-2023-005541-75

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

27.09.2023 г. г. Пермь

Свердловский районный суд г. Перми в составе:

председательствующего судьи Анищенко Т.В.

при секретаре судебного заседания ФИО2,

рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по административному исковому заявлению <данные изъяты> к ОСП по взысканию штрафов по г. Перми № 1 ГУФССП России по Пермскому краю о признании незаконным постановления об отказе в удовлетворении жалобы,

УСТАНОВИЛ:

<данные изъяты> обратился в суд с административным иском к административному ответчику ОСП по взысканию штрафов по г. Перми № 1 ГУФССП России по Пермскому краю о признании незаконным постановления от 17.07.2023г. об отказе в удовлетворении жалобы.

В судебное заседание законный представитель административного истца не явился, направил заявление об отказе от административного иска, в связи с тем, что срок урегулирован, процедура взыскания долга возобновлена.

В судебное заседание представитель административного ответчика не явился, извещены в предусмотренном порядке.

Суд, изучив материалы дела, приходит к следующему:

В соответствии с п. 2 ст. 46 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, административный истец вправе до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение административного дела по существу в суде первой инстанции или в суде апелляционной инстанции, отказаться от административного иска полностью или частично.

Согласно п. 3 статьи 157 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, в случае принятия судом отказа от административного иска или утверждения судом соглашения о примирении сторон суд выносит определение, которым одновременно прекращается производство по административному делу полностью или в соответствующей части.

Последствия отказа от иска и прекращения производства по делу законному представителю административного истца известны и понятны.

Учитывая, что отказ от административного иска не противоречит закону и не нарушает прав иных лиц, суд принимает отказ от иска и считает необходимым удовлетворить заявленное ходатайство и прекратить производство по делу.

Повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

Руководствуясь п. 2 ст. 46, п. 3 ст. 157, ст. 195 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, суд

ОПРЕДЕЛИЛ :

Принять отказ <данные изъяты> от административных исковых требований к ОСП по взысканию штрафов по г. Перми № 1 ГУФССП России по Пермскому краю о признании незаконным постановления от 17.07.2023г. об отказе в удовлетворении жалобы.

Производство по делу прекратить.

Определение в течение 15 дней может быть обжаловано в Пермский краевой суд через Свердловский районный суд г. Перми.

Судья: Анищенко Т.В.