66RS0016-01-2025-000154-96

Дело № 2-390/2025

Резолютивная часть

РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

21 марта 2025 года Артемовский городской суд Свердловской области в составе: председательствующего судьи Поджарской Т.Г., рассмотрев в порядке упрощенного производства без участия сторон гражданское дело по иску ФИО1 к Администрации Артемовского муниципального округа о признании права собственности на нежилое здание в силу приобретательной давности,

руководствуясь ст. ст. 194-199, 232.4 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд

РЕШИЛ:

Исковые требования ФИО1 удовлетворить.

Признать за ФИО1 (<данные изъяты>) право собственности на нежилое здание – гараж, площадью 23 кв.м., расположенный по адресу: <адрес>, в 90 метрах по направлению на запад от дома № № по <адрес>.

Решение суда является основанием для регистрации права собственности ФИО1 (<данные изъяты>) на нежилое здание - гараж, площадью 23 кв.м., расположенный по адресу: <адрес>, в 90 метрах по направлению на запад от <адрес> по <адрес>.

Разъяснить сторонам, что по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей или в случае подачи апелляционных жалобы, представления по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства, суд составляет мотивированное решение.

Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.

Мотивированное решение суда изготавливается в течение десяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.

Решение суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства, вступает в законную силу по истечении пятнадцати дней со дня его принятия, если не поданы апелляционные жалоба, представление.

В случае составления мотивированного решения суда такое решение вступает в законную силу по истечении срока, установленного для подачи апелляционной жалобы.

В случае подачи апелляционной жалобы решение, если оно не отменено или не изменено, вступает в законную силу со дня принятия определения судом апелляционной инстанции.

Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в суд апелляционной инстанции в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.

Судья Т.Г. Поджарская