РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
28 августа 2025 года Черемушкинский районный суд адрес в составе председательствующего судьи Белянковой Е.А., при секретаре фио, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-5816/25 по иску ГБУ адрес Ясенево" к ФИО1, ФИО2 об обязании восстановления системы горячего водоснабжения,
УСТАНОВИЛ:
ГБУ адрес Ясенево" обратилось в суд с иском к ФИО1, ФИО2 об обязании восстановления системы горячего водоснабжения в исходное состояние, взыскании расходов по оплате госпошлины.
В обоснование заявленных требований истец указывает, что их учреждение является управляющей организацией многоквартирного дома N 24, корп. 1 по адрес в адрес. От собственников квартир N 638, № 658 многоквартирного дома стали поступать жалобы на низкую температуру системы ГВС в ходе проверки которых управляющей организации стало известно о самовольном переустройстве системы горячего водоснабжения в кв. 670.
Представитель истца в судебное заседание не явился, извещен.
Ответчик ФИО1 в судебное заседание явилась, предоставила акт об устранении нарушений.
Выслушав ответчика, исследовав письменные материалы дела, суд приходит к следующему.
Разрешая указанные требования, суд исходит из того, что ответчики удовлетворили требования истца после обращения его с настоящим иском, истцу подлежат возмещению расходы по оплате государственной пошлины в размере сумма путем их взыскания в ответчиков.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 194-198 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
Взыскать солидарно с ФИО1, ФИО2 в пользу ГБУ адрес Ясенево" расходы по оплате государственной пошлины в размере сумма
В остальной части иска отказать.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Московский городской суд в течение одного месяца со дня принятия решения в окончательной форме через Черемушкинский районный суд адрес.
Судья фио
Решение суда в окончательной форме изготовлено 30 сентября 2025 года