Дело № – 820/2023

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

10 июля 2023 года г. Учалы, РБ

Учалинский районный суд Республики Башкортостан в составе:

председательствующего судьи Яковлевой Л.С.,

при секретаре Шагизатовой Ю.Р.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2 – 820/2023 по исковому заявлению ФИО1 к ООО «ПРОФИ АССИСТАНС», ООО «АВТО 365» о защите прав потребителей,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 обратился в суд с исковым заявлением к ООО «ПРОФИ АССИСТАНС», ООО «АВТО 365» о защите прав потребителей

В судебное заседание, назначенное на ДД.ММ.ГГГГ г., ФИО1 не явился, о времени и месте рассмотрения дела извещен надлежащим образом.

ФИО1 в судебное заседание, назначенное на ДД.ММ.ГГГГ не явился, о месте и времени рассмотрения дела извещен надлежащим образом. О разбирательстве дела в его отсутствие не просил.

Ответчики - представитель ООО "ПРОФИ АССИСТАНТ", представитель ООО "АВТО 365", третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований, представитель ПАО "РОСБАНК", представитель АО "АльфаСтрахование", представитель ООО "СК "Ренесанс Жизнь", представитель ИП ФИО2, в судебное заседание не явились, о времени и месте рассмотрении дела извещены надлежащим образом, о рассмотрении дела в их отсутствие и по существу не просили.

В соответствии с п. 8 ст. 222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.

Доказательств уважительности причин неявки в судебные заседания, а также невозможности сообщения о них суду, стороной истца не представлено.

Кроме того, суд отмечает, что на официальном сайте Учалинского районного суда Республики Башкортостан была размещена информация о месте и времени рассмотрения дела. Истец о наличии в производстве суда гражданского дела по его исковому заявлению знал. Информация размещённая на официальном сайте суда является публичной информацией.

При таких обстоятельствах, суд находит исковое заявление ФИО1 к ООО «ПРОФИ АССИСТАНС», ООО «АВТО 365» о защите прав потребителей подлежащим оставлению без рассмотрения, в связи с неявкой истца по вторичному вызову.

Руководствуясь п.8 ст. 222, ст. 224, 225 ГПК РФ,

ОПРЕДЕЛИЛ:

Гражданское дело № 2 – 820/2023 по исковому заявлению ФИО1 к ООО «ПРОФИ АССИСТАНС», ООО «АВТО 365» о защите прав потребителей – оставить без рассмотрения.

В соответствии со ст. 223 ГПК РФ суд по ходатайству заявителя отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения, если заявитель представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них в суд.

Судья: Яковлева Л.С.