Дело №2-160/2025 (№2-2451/2024)
УИД 75RS0002-01-2024-005896-55
РЕШЕНИЕ
(резолютивная часть)
Именем Российской Федерации
10 января 2025 года г. Чита
Ингодинский районный суд г. Читы в составе:
председательствующего судьи Судовцева А.С.,
рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по исковому заявлению ФИО1 к Публичному акционерному обществу «Россети Сибирь» об обязании осуществить технологическое присоединение, взыскании неустойки, компенсации морального вреда, штрафа, судебных расходов,
руководствуясь статьей 232.3, 232.4 Гражданского процессуального кодекса РФ, суд
решил:
исковые требования удовлетворить частично.
Обязать ПАО «Россети Сибирь» (ИНН <***>) выполнить работы по технологическому присоединению к электрическим сетям энергопринимающих устройств объекта, расположенного по адресу: <адрес>, земельный участок 4138/2, с кадастровым номером № в течение месяца с даты вступления настоящего решения в законную силу.
Взыскать с ПАО «Россети Сибирь» (ИНН <***>) в пользу ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> (паспорт № №, выданный ДД.ММ.ГГГГ УМВД России по Забайкальскому краю) неустойку за нарушение срока исполнения обязательств по договору за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в сумме 36 229 рублей 20 копеек, компенсацию морального вреда в размере 5 000 рублей, штраф в размере 20 614 рублей 60 копеек.
Взыскать с ПАО «Россети Сибирь» (ИНН <***>) в доход городского округа «Город Чита» государственную пошлину в размере 3 500 рублей.
Стороны вправе в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда обратиться с заявлением о составлении мотивированного решения суда.
Решение может быть обжаловано в Забайкальский краевой суд через Ингодинский районный суд г. Читы в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.
Председательствующий судья А.С. Судовцев