ОПРЕДЕЛЕНИЕ
г. Тюмень 14.09.2023 Судья Центрального районного суда г.Тюмени Савельева Е.А.,
при секретаре Адылгареевой М.Г.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-8580/2023 по иску ФИО1 к ОСФР по Тюменской области о назначении страховой пенсии по старости, включении в стаж периодов работы,
УСТАНОВИЛ:
Истец ФИО1 обратился с иском к ОСФР по Тюменской области о включении в стаж для назначении пенсии периодов работы: ДД.ММ.ГГГГ-ДД.ММ.ГГГГ – служба в рядах Советской Армии; ДД.ММ.ГГГГ-ДД.ММ.ГГГГ – <данные изъяты>, заведующий овощным ларьком; ДД.ММ.ГГГГ -ДД.ММ.ГГГГ – <данные изъяты>, горнорабочий по 2 разряду с полным рабочим днем под землей, машинист элекровоза по 4 разряду с полным рабочим днем под землей; ДД.ММ.ГГГГ-ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты>, заведующий сезонным магазином; ДД.ММ.ГГГГ-ДД.ММ.ГГГГ средняя школа <данные изъяты>, слесарь; ДД.ММ.ГГГГ-ДД.ММ.ГГГГ средняя школв <данные изъяты>, заместитель директора по хозяйственной работе; ДД.ММ.ГГГГ – ДД.ММ.ГГГГ налоговый комитет при <данные изъяты>, специалист по налогам; о возложении обязанности назначить пенсию по старости со дня обращения с ДД.ММ.ГГГГ.
Судом поставлен вопрос об оставлении искового заявления без рассмотрения.
Исследовав материалы дела, суд приходит к выводу, что иск подлежит оставлению без рассмотрения по следующим основаниям.
В силу ст. 222 ГПК РФ, суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.
Принимая во внимание, что истец дважды не явился в суд, сведения об уважительности причин неявки не представлены, суд оставляет исковое заявление без рассмотрения.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 222, 223, 224, 225 ГПК Российской Федерации, суд,
ОПРЕДЕЛИЛ:
Исковое заявление ФИО1 к ОСФР по Тюменской области о назначении страховой пенсии по старости, включении в стаж периодов работы – оставить без рассмотрения.
Суд по ходатайству истца или ответчика отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения по основаниям, указанным в абзацах седьмом и восьмом статьи 222 настоящего Кодекса, если истец или ответчик представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.
На определение суда об отказе в удовлетворении такого ходатайства может быть подана частная жалоба.
Судья Е.А. Савельева