УИД 74RS0001-01-2023-004512-98

Дело № 2-4691/2023

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

«25» сентября 2023 года г.Челябинск

Советский районный суд г. Челябинска Челябинской области в составе:

председательствующего судьи: Хабиной И.С.

при секретаре: Дрозденко А.О.,

рассмотрев в судебном заседании гражданское дело по иску Челябинского транспортного прокурора в защиту интересов неопределенного круга лиц к ОАО «Российские железные дороги» об обязании оборудовать платформу и остановочный пункт предупреждающим тактильным указателем,

УСТАНОВИЛ:

Челябинский транспортный прокурор обратился в суд в защиту интересов неопределенного круга лиц с исковым заявлением к ОАО «Российские железные дороги» об обязании оборудовать платформу и остановочный пункт предупреждающим тактильным указателем.

В ходе производства по делу истец Челябинский транспортный прокурор обратился с заявлением об отказе от исковых требований. К материалам дела приобщено письменное заявление истца.

Согласно ч.1 ст.39 ГПК РФ истец вправе отказаться от иска. Отказ от иска в силу абз.4 ст.220 ГПК РФ является основанием для прекращения производства по делу. В соответствии со ст.173 ГПК РФ, в случае принятия судом отказа от иска, производство по делу прекращается.

Учитывая, что отказ истца от иска не противоречит закону и не нарушает чьих-либо прав и охраняемых законом интересов, суд считает необходимым принять отказ истца от иска и прекратить производство по делу.

Руководствуясь ст.ст. 39, 173, 220, 221, 224,225 ГПК РФ, суд

ОПРЕДЕЛИЛ :

Принять отказ от иска Челябинского транспортного прокурора в защиту интересов неопределенного круга лиц к ОАО «Российские железные дороги» об обязании оборудовать платформу и остановочный пункт предупреждающим тактильным указателем.

Производство по гражданскому делу по иску Челябинского транспортного прокурора в защиту интересов неопределенного круга лиц к ОАО «Российские железные дороги» об обязании оборудовать платформу и остановочный пункт предупреждающим тактильным указателем, прекратить.

Повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

Определение может быть обжаловано в Челябинский областной суд в течение 15 дней со дня вынесения.

Председательствующий: