гр. дело № 2-4867/2022

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

«25» октября 2022 Центральный районный суд г. Воронежа

в составе:

председательствующего судьи Шевелевой Е.В.,

при секретаре Новиковой С.С.,

с участием сторон и их представителей,

рассмотрел в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 к Государственному учреждению Отделение пенсионного фонда РФ по Воронежской области о возложении обязанности включить в специальный стаж периоды работы в льготном исчислении, признании права на досрочную страховой пенсию по старости, возложении обязанности назначить и выплачивать досрочную страховую пенсию по старости с 25.05.2022,

установил:

04.07.2021г. ФИО1 обратился в Государственное учреждение - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Воронеже с заявлением о назначении досрочной страховой пенсии по старости в соответствии с п. 20 ч. 1 ст. 30 Федерального закона от 28.12.2013 г. № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» в связи с осуществлением лечебной и иной деятельностью по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения.

Решением Управления от 30.08.2021г. ФИО1 отказано в досрочном назначении страховой пенсии по старости как лицу, осуществлявшему лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения в соответствии с п. 20 ч. 1 ст. 30 Федерального закона от 28.12.2013 г. № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» в связи с не наступлением срока, предусмотренного положением ч 1.1 ст.30 Федерального закона от 28.12.2013г. № 400-ФЗ "О страховых пенсиях".

26.04.2022г. ФИО1 повторно обратился в Государственное учреждение - Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Воронежской области с заявлением о назначении досрочной страховой пенсии по старости в соответствии с п. 20 ч. 1 ст. 30 Федерального закона от 28.12.2013 г. № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» в связи с осуществлением лечебной и иной деятельностью по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения.

Решением Отделения от 03.06.2021г. ФИО1 отказано в досрочном назначении страховой пенсии по старости как лицу, осуществлявшему лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения в соответствии с п. 20 ч. 1 ст. 30 Федерального закона от 28.12.2013 г. № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» в связи с не наступлением срока, предусмотренного положением ч. 1.1 ст.30 Федерального закона от 28.12.2013г. № 400-ФЗ "О страховых пенсиях".

В частности истцу в специальный стаж в льготном исчислении не зачли период работы с 01.08.1998 по 31.12.1998 в Городской клинической больнице скорой медицинской помощи (в настоящее время БУЗ ВО «Воронежская городская клиническая больница скорой медицинской помощи №») в должности врача-интерна по анестезиологии-реанимации в анестезиологическом отделении, поскольку применить льготный порядок исчисления специального стажа 1 год как 1 год 6 месяцев не представляется возможным, так как наименование отделения «анестезилогическое» не поименовано Списком, утвержденным постановлением Правительства РФ от 29.10.2002г. № 781.

Считает отказ во включении в специальный стаж указанного периода необоснованным, противоречащим действующему законодательству, просит суд обязать ответчика включить в специальный стаж дающий право на назначение досрочной страховой пенсии по старости, в связи с осуществлением лечебной и иной деятельности по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения, в льготном исчислении (1 год как 1 год и 6 месяцев) период работы: с 01.08.1998 г. по 31.12.1998 г. в должности врача-интерна по анестезиологии-реанимации в анестезиологическом отделении в МУЗ «Горожская клиническая больница скорой медицинской помощи». Признать право на досрочное назначение страховой пенсии по старости, как за лицом осуществлявшим лечебную и иную деятельности по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения в соответствии с пп. 20 ч. 1 ст. 30 Федерального закона от 28.12.2013 г. № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» с 25 мая 2022 года.

Обязать ответчика назначить и выплачивать досрочную страховую пенсию по старости как лицу осуществлявшему лечебную и иную деятельности по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения в соответствии с пп. 20, ч. 1 ст. 30 Федерального закона от 28.12.2013 г. № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» с 25 мая 2022.

Истец – ФИО1, представитель истца по устному ходатайству ФИО2 в судебном заседании поддержали исковые требования, просили суд их удовлетворить по вышеизложенным основаниям.

Представитель ответчика по доверенности ФИО3 в судебном заседании с иском не согласилась, считала его не подлежащим удовлетворению, представила письменные возражения приобщенные к материалам дела.

Выслушав стороны, исследовав материалы дела, суд находит иск подлежащим удовлетворению по следующим основаниям.

В соответствии с п. 20 ч. 1 ст. 30 Федерального закона от 28.12.2013г. № 400-ФЗ страховая пенсия по старости назначается при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30, в 2022 году при наличии величины ИПК не менее 23,4 (ч.3 ст. 35 ФЗ от 28.12.2013г. № 400-ФЗ «О страховых пенсиях») лицам, осуществляющим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения не менее 30 лет в городах, сельской местности и поселках городского типа либо только в городах независимо от их возраста с применением положений части 1.1 настоящей статьи, а именно, не ранее сроков, указанных в приложении 7 к настоящему Федеральному закону, то есть не ранее чем через 48 месяца со дня возникновения нрава на страховую пенсию по старости.

При рассмотрении вопроса о праве на досрочное назначение страховой пенсии по старости Управление руководствовалось Списком должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществляющим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения, утвержденном Постановлением Правительства Российской Федерации от 29.10.2002г. № 781 (также возможно применение Постановление Конституционного Суда № 2-П).

При исчислении специального стажа применяются Правила исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьями 27 и 28 Федерального закона Российской Федерации от 17.12.2001 г. №173-Ф3 «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 11.07.2002 г. №516 (далее - Правила от 11.07.2002 г.).

В соответствии с пп. 20 ч. 1 ст. 30 Федерального закона от 28.12.2013 г. № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» право на досрочное назначение страховой пенсии по старости имеют лица, осуществлявшие лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения не менее 25 лет в сельской местности и поселках городского типа и не менее 30 лет в городах, сельской местности и в поселках городского типа либо только в городах, независимо от их возраста.

В соответствии с п. 2 ст. 30 Федерального закона от 28.12.2013 г. № 400-ФЗ, списки соответствующих работ, производств, профессий, должностей, специальностей и учреждений (организаций), с учетом которых назначается страховая пенсия по старости в соответствии с частью 1 указанной статьи, правила исчисления периодов работы (деятельности) и назначения указанной пенсии при необходимости утверждаются Правительством Российской Федерации.

Согласно Постановлению Правительства РФ от 16.07.2014г. № 665, при досрочном назначении страховой пенсии по старости лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения в соответствии со ст.ЗО Федерального закона от 28.12.2013г. № 400-ФЗ, применяются:

Список должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения, в соответствии с подпунктом 20 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 29 октября 2002 г. N 781 "О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", и об утверждении правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации";

Список должностей, работа в которых засчитывается в выслугу, дающую право на пенсию за выслугу лет в связи с лечебной и иной работой по охране здоровья населения, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 22 сентября 1999 г. N 1066 "Об утверждении Списка должностей, работа в которых засчитывается в выслугу, дающую право на пенсию за выслугу лет в связи с лечебной и иной работой по охране здоровья населения, и Правил исчисления сроков выслуги для назначения пенсии за выслугу лет в связи с лечебной и иной работой по охране здоровья населения", - для учета соответствующей деятельности, имевшей место в период с 1 ноября 1999 г. по 31 декабря 2001 г. включительно;

Список профессий и должностей работников здравоохранения и санитарно- эпидемиологических учреждений, лечебная и иная работа которых по охране здоровья населения дает право на пенсию за выслугу лет, утвержденный постановлением Совета Министров РСФСР от 6 сентября 1991 г. N 464 "Об утверждении Списка профессий и должностей работников здравоохранения и санитарно-эпидемиологических учреждений, лечебная и иная работа которых по охране здоровья населения дает право на пенсию за выслугу лет", с применением положений абзацев четвертого и пятого пункта 2 указанного постановления, - для учета соответствующей деятельности, имевшей место в период с 1 января 1992 г. по 31 октября 1999 г. включительно (в соответствии с информационным письмом Министерства труда и соцразвития РФ от 27.09.2000 г. № 3948/1-17 и Пенсионного фонда РФ от 29.09.2000 г. № 06-25/8625, при исчислении специального стажа до 01.11.1999 г. и дающего право на пенсию за выслугу лет, применяется Номенклатура должностей медицинского и фармацевтического персонала и специалистов с высшим профессиональным образованием в учреждениях здравоохранения, утвержденная приказом Минздрава России от 15.10.1999 г. № 377, Номенклатура учреждений здравоохранения, утвержденная Приказом Минздрава России от 03.11.1999 г. № 395 и перечень хирургических отделений (палат) для взрослых и детей в стационарах, содержащийся в Положении об оплате труда работников здравоохранения РФ, утвержденном Приказом Минздрава России от 15.10.1999 г. №377).

На основании пояснений участвующих в деле лиц, решения об отказе в установлении пенсии и приложения к решению, справок, к / трудовой книжки, судом установлено, что ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ рождения работал с 01.08.1998 по 31.12.1998 в Городской клинической больнице скорой медицинской помощи (в настоящее время БУЗ ВО «Воронежская городская клиническая больница скорой медицинской помощи №») в должности врача-интерна по анестезиологии-реанимации в анестезиологическом отделении. Данный период не был включен в специальный стаж истца в льготном исчислении, поскольку применить льготный порядок исчисления специального стажа 1 год как 1 год 6 месяцев не представляется возможным, так как наименование отделения «анестезилогическое» не поименовано Списком, утвержденным постановлением Правительства РФ от 29.10.2002г. № 781.

Согласно действующего пенсионного законодательства, основным условием назначения досрочных трудовых пенсий (пенсий за выслугу лет) работникам здравоохранения является выполнение лечебной и иной деятельности по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения (пп.20 п.1 ст.27 ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» от 17.12.2001г. №173-Ф3»). По состоянию до 01.11.1999г. пенсионное обеспечение медицинских работников регулировалось постановлением Совета Министров РСФСР от 06.09.91г. №464 «Об утверждении Списка профессий и должностей работников здравоохранения и санитарно -эпидемиологических учреждений, лечебная и иная работа которых по охране здоровья населения дает право на пенсию за выслугу лет».

Согласно данному Списку всем врачам - специалистам и среднему медицинскому персоналу независимо от наименования должности лечебно - профилактических и санитарно -эпидемиологических учреждений всех форм собственности, работающим в отделениях (палатах) хирургического профиля стационаров производится исчисление выслуги в льготном порядке как один год работы за один год и шесть месяцев. Таким образом досрочная трудовая пенсия по старости назначается в зависимости от рода деятельности, а не в зависимости от наименований должностей, учреждений здравоохранения, отделений этих учреждений, форм собственности. Кроме того, Закон РФ «О государственных пенсиях в РСФСР», ст.ст. 81,83 во исполнение которых было принято постановление Совета Министров РСФСР №464 не содержали положений, предусматривающих ограничение в назначении пенсии в связи с лечебной и иной работой по охране здоровья населения в зависимости от наименований учреждений, их структурных подразделений или организационно-правовой формы учреждения.

Согласно п. 3 Постановления N 665 исчисление периодов работы, дающей право на досрочное назначение страховой пенсии по старости в соответствии со ст. 30 Закона N 400-ФЗ, осуществляется с применением Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим лечебную и. иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения, в соответствии с подпунктом 20 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", утвержденных Постановлением Правительства РФ от 29.10.2002 N781 (далее - Правилам 781).

В силу п. 3 Правил N 781 в стаж засчитываются в порядке, предусмотренном данными правилами, периоды работы в должностях в учреждениях, указанных в Списке должностей и учреждений. При этом наличие в наименовании названных в списке учреждений указания на их клинический профиль и ведомственную или территориальную принадлежность не является основанием для исключения периода работы в данном учреждении из стажа работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости.

В пункте 4 Правил N 781 сказано, что периоды работы на должностях и в учреждениях, указанных в списке, начиная с 01.11.1999, засчитываются в стаж работы при условии ее выполнения в режиме нормальной или сокращенной продолжительности рабочего времени, предусмотренной трудовым законодательством для соответствующих должностей. В случае, когда работа осуществлялась по нескольким указанным в списке должностям (в учреждениях) в течение неполного рабочего времени, период ее выполнения засчитывается в стаж, если в результате суммирования занятости (объема работы) в этих должностях (учреждениях) выработана нормальная или сокращенная продолжительность рабочего времени в объеме полной ставки по одной из должностей.

Исходя из смысла части 2 статьи 6, части 4 статьи 15, части 1 статьи 17, статей 18, 19 и части 1 статьи 55 Конституции Российской Федерации, данные нормы предполагают правовую определенность и связанную с ней предсказуемость законодательной политики в сфере пенсионного обеспечения, необходимые для того, чтобы участники соответствующих правоотношений могли в разумных пределах предвидеть последствия своего поведения и быть уверенными в том, что приобретенное ими на основе действующего законодательства право будет уважаться властями и будет реализовано.

Пленум Верховного Суда РФ пунктом 19 постановления N 30 от 11.12.2012 г. "О практике рассмотрения судами дел, связанных с гражданами прав на трудовые пенсии" разъяснил, что по волеизъявлению и в интересах застрахованного лица, претендующего на установление досрочной трудовой пенсии по старости по нормам Федерального закона N 173-ФЗ, периоды работы до 1 января 2002 г. могут быть исчислены на основании ранее действовавших нормативных правовых актов.

Согласно Постановлению Правительства РФ от 06.09.1991 года № 464 от 22.09.1999 года № 1066, от 29.10.2002 года № 781 врачам анестезиологам-реаниматологам, работавшим в учреждениях, предусмотренных Списком, исчисление пенсий должно производиться в льготном порядке, как один год работы за один год и шесть месяцев.

В соответствии с п. 3 Постановления Правительства РФ от 22.09.1999 г. № 1066 в выслугу, дающую право на пенсию за выслугу лет в связи с лечебной и иной работой по охране здоровья населения, засчитываются периоды работы до 1 ноября 1999 года в соответствии со Списком профессий и должностей работников здравоохранения и санитарно-эпидемиологических учреждений, лечебная и иная работы которых по охране здоровья населения дает право на пенсию за выслугу лет, утвержденным Постановлением Совета Министров РСФСР № 464 от 6 сентября 1991 года.

На основании указанного постановления врачи-анестезиологи-реаниматологи отделений (групп) анестезиологии-реанимации, отделений (палат) реанимации и интенсивной терапии имели право на льготное исчисление трудового стажа - 1 год работы как 1 год и 6 месяцев, которое было подтверждено Постановлением Правительства РФ от 22.09.1999 г. № 1066, а также действующим Постановлением Правительства РФ от 29.10.2002 г. № 781.

В период с 01.08.1998 по 30.06.1999 истец работал в должности врача- интерна по анестезиологии и реанимации в анестезиологическом отделении МУЗ «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи» (в настоящее время БУЗ ВО «ВГКБСМП №» полный рабочий день на полную ставку.

Исходя из справки, выданной БУЗ ВО «Воронежская городская клиническая больница скорой медицинской помощи №» функциональные обязанности врача- интерна (врача-анестезиолога-реаниматолога) отделения анестезиологического и отделения анестезиологии-реанимации с 1996г. и по настоящее время не изменялись и соответствуют ныне действующим должностным обязанностям врача-анестезиолога-реаниматолога анестезиолого-реанимационного отделения.

Работа врача-интерна (врача-анестезиолога-реаниматолога) отделения анестезиологии как и отделения анестезиологии и реанимации предусматривает постоянный контакт с наркотическими препаратами, а так же с газовыми смесями закиси азота, препараты для вводимого и основного наркоза, что дает право для получения молока, в связи с работой во вредных условиях.

Должностной оклад врача-анестезиолога-реаниматолога отделения анестезиологии в спорный период времени подлежал увеличению на 15 процентов в связи с работой во вредных условиях труда.

Разработанные в спорный период штатные расписания предусматривали наличие врачей-интернов по анестезиологии и реанимации для осуществления анестезиологического пособия больным стационара.

Основными задачами «отделения анестезиологического» (впоследствии «анестезиологии и реанимации») было осуществление комплекса мероприятий по подготовке и проведению общей и регионарной анестезии при операциях, родах, диагностических и лечебных процедурах.

В функциональные обязанности врача-интерна (врача-анестезиолога- реаниматолога) как в отделении анестезиологии так и в переименованном впоследствии отделении анестезиологии-реанимации входило: обследование, осмотр больного, назначение лечения, осуществление комплекса мероприятий по подготовке и проведению общей и регионарной анестезии при операциях, диагностических и лечебных процедурах, а так же если необходимо при детоксикационных методах и интенсивной терапии (гемосорбции, плазмоферезе, гемодиализе и ультрафильтрации). Характер работы в анестезиологическом отделении и в отделении анестезиологии-реанимации остался неизменным, равно как и функциональное назначение отделения анестезиологии, где на излечении находились тяжелые больные. Интенсивная терапия как лечение невозможна без проведения реанимационных мероприятий.

Впоследствии на основании внесений изменений в штатное расписание было переименовано отделение анестезиологии в отделение анестезиологии- реанимации, что следует из справки БУЗ ВО «ВГКБСМП №».

В соответствии с правовым регулированием права на назначение пенсии, досрочная страховая пенсия по старости лицу, осуществляющему лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения назначается в зависимости от рода деятельности, а не от наименования учреждения, с которым истец состоял в трудовых отношениях или наименование его структурного подразделения.

Несмотря на несоответствие наименования отделения Списку, которым предусмотрены отделения (группы, палаты, выездные бригады скорой медицинской помощи) анестезиологии-реанимации, а также реанимации и интенсивной терапии, я как врач-анестезиолог-реаниматолог продолжал выполнять одни и те же функции, характер выполняемой работы не изменился, те есть в период работы в должности врача-анестезиолога-реаниматолога отделения анестезиологиия выполнял трудовые функции в соответствии с функциональными обязанностями врача-анестезиолога-реаниматолога отделения анестезиологии- реанимации, что подтверждается справкой БУЗ ВО «Воронежская городская клиническая больница скорой медицинской помощи №» б/н.

Учитывая изложенное деятельность врача-интерна по анестезиологии и реанимации отделения анестезиологии может быть отнесена к отделению анестезиологии-реанимации, в связи с чем период работы с 01.06.1998 г. по 31.12.1998 г. подлежит включению в специальный стаж в льготном исчислении (1 год работы как 1 год и 6 месяцев).

В соответствии со ст. 56 ГПК РФ каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений.

Суд приходит к выводу, что те обстоятельства, на которых истец основывает свои исковые требования, нашли своё подтверждение в ходе судебного заседания. Вместе с тем, доводы представителя ответчика, являются неубедительными, и противоречат установленным в судебном заседании обстоятельствам.

В силу ст. 22 Федерального Закона от 28.12.2013 г. № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» страховая пенсия назначается со дня обращения за указанной пенсией, за исключением случаев, предусмотренных частями 5 и 6 настоящей статьи, но во всех случаях не ранее чем со дня возникновения права на указанную пенсию.

Согласно п. 1.1. Федерального закона Российской Федерации от 28.12.2013г. № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» указано, что страховая пенсия по старости лицам, имеющим право на ее получение независимо от возраста в соответствии с пунктами 19-21 части 1 статьи 30 указанного нормативного акта, назначается не ранее сроков, указанных в приложении 7 к данному закону. Так, в данном приложении указано, что при возникновении права на страховую пенсию по старости в 2019г. назначается она не ранее чем через 12 месяцев со дня возникновения права на нее.

Согласно части 3 статьи 10 Федерального закона Российской Федерации

от 03.10.2018г. №350-Ф3 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий» гражданам, которые указаны в части 1 статьи 8, пунктах 19-21 части 1 статьи 30, пункте 6 части 1 статьи 32 Федерального закона Российской Федерации от 28.12.2013г. №400-ФЗ «О страховых пенсиях» и которые в период с 1 января 2019 года по 31 декабря 2020 года достигнут возраста, дающего право на страховую пенсию по старости (в том числе на ее досрочное назначение) в соответствии с законодательством Российской Федерации, действовавшим

до 1 января 2019 года, либо приобретут стаж на соответствующих видах работ, требуемый для досрочного назначения пенсии, страховая пенсия по старости может назначаться ранее достижения возраста либо наступления сроков, предусмотренных соответственно приложениями 6 и 7 к Федеральному закону Российской Федерации от 28.12.2013г. №400-ФЗ «О страховых пенсиях», но не более чем за шесть месяцев до достижения такого возраста либо наступления таких сроков.

Согласно действующему законодательству Российской Федерации в случае, если лицо, имеющее право на досрочное назначение страховой пенсии в соответствии с п.п. 20 ч. 1 ст. 30 Федерального закона от 28.12.2013г. №400-ФЗ «О страховых пенсиях» выработало 30-летний стаж на 2020г., право на назначение досрочной страховой пенсии возникает по истечении полутора лет после даты, когда лицом, выработан 30-летний стаж.

В данном случае с учетом включения в специальный стаж указанного спорного периода в льготном исчисление 1 год как 1 год 6 месяцев, 30-летний специальный стаж истцом будет выработан на 25.11.2020г„ соответственно право на назначение досрочной страховой пенсии у истца возникает - 25.05.2022г.

Руководствуясь ст. ст. 67, 194 - 198 ГПК РФ, суд,

решил:

Обязать Государственное учреждение Отделение пенсионного фонда РФ по Воронежской области включить ФИО1 в стаж работы, дающей право на досрочное назначение страховой пенсии по старости в связи с осуществлением лечебной и иной деятельности по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения в соответствии с пп.20 ч.1 ст.30 ФЗ «О страховых пенсиях» №400-ФЗ от 28.12.2013г. в льготном исчислении (1 год как 1 год и 6 месяцев) период работы: с 01.08.1998 по 31.12.1998 в Городской клинической больнице скорой медицинской помощи (в настоящее время БУЗ ВО «Воронежская городская клиническая больница скорой медицинской помощи №») в должности врача-интерна по анестезиологии-реанимации в анестезиологическом отделении.

Признать за ФИО1 право на досрочное назначение страховой пенсии по старости, как за лицом, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения в соответствии с пп. 20, ч. 1 ст. 30 Федерального закона от 28.12.2013 г. № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» с 25 мая 2022 года.

Обязать Государственное учреждение Отделение пенсионного фонда РФ по Воронежской области назначить ФИО1 досрочную страховую пенсию по старости в связи с осуществлением лечебной и иной деятельности по охране здоровья населения в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения в соответствии с пп. 20, ч. 1 ст. 30 Федерального закона от 28.12.2013 г. № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» с 25 мая 2022 года.

На решение может быть подана апелляционная жалоба в Воронежский областной суд в течение месяца со дня принятия настоящего решения в окончательной форме.

Судья Е.В. Шевелева

Решение суда изготовлено в окончательной форме 31.10.2022