Дело № *
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
* года *
Судья Зеленоградского районного суда гор. Москвы *,
рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном * в отношении
*,
УСТАНОВИЛ:
* * в * часов, управляя автомобилем марки *, по адресу: *, не выполнил законное требование сотрудника полиции о прекращении противоправных действий - удалении с передних пассажирских стекол автомобиля покрытия, светопропускание которого составило 16%, то есть не соответствовало требованиям п.4.3 Приложения 8 к техническому регламенту таможенного союза о безопасности колёсных транспортных средств, т.е. совершил правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ.
* свою вину в совершении административного правонарушения, предусмотренного *, признал, дал пояснения, не противоречащие описательной части постановления.
Изучив и проанализировав материалы дела об административном правонарушении, суд считает, что вина * в полном объеме объективно подтверждается следующими доказательствами и материалами дела об административном правонарушении:
- протоколом * от * года об административном правонарушении, составленным в отношении * по * (л.д.*);
- рапортом инспектора * о выявлении правонарушения (л.д. *);
- копией постановления № * от * года о привлечении * к ответственности за нарушение * (л.д. *);
- копией требования о прекращении противоправных действий от *. (л.д. *);
- сведениями о привлечении * к ответственности ранее (л.д.*) и иными материалами административного дела.
Ответственность, предусмотренная *, наступает в случае неповиновения законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей.
Из материалов дела следует, что * совершил административное правонарушение, предусмотренное *, так как отказался выполнить законные требования сотрудников *, исполнявших обязанности по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности.
При назначении административного наказания суд учитывает данные о личности правонарушителя, который ранее за совершение однородных правонарушений, предусмотренных главой 19 КоАП РФ не привлекался, и считает возможным назначить ему наказание в виде административного штрафа.
На основании изложенного, руководствуясьст.29.9-29.10 КоАП РФ,
ПОСТАНОВИЛ:
Признать * виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного *, и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 3000 (три тысячи) рублей.
Реквизиты для уплаты штрафа:
*
В соответствии со ст. ст. 20.25, 32.2. КоАП РФ штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу; неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.
Квитанцию об оплате административного штрафа необходимо предоставить в *.
Постановление может быть обжаловано в течение десяти суток с момента вынесения в Московский городской суд.
Судья: *