Дело №5-824/2023
УИД 91RS0024-01-2023-006103-83
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
06 ноября 2023 года г. Ялта
Судья Ялтинского городского суда Республики Крым Бекенштейн Е.Л., (298600, <...>),
с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, ФИО1,
рассмотрев материалы дела об административном правонарушении в отношении
ФИО1, <дата> года рождения, уроженца <адрес>
привлекаемого к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ),
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 <дата> в 09 часов 45 минут, находясь по адресу: <адрес>, оказал неповиновение законному требованию сотрудников полиции о предоставлении документов удостоверяющих личность, а также отказался проследовать к служебному автомобилю для проезда в ОП №<номер> «Массандровский» УМВД по г.Ялта, тем самым, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ.
В судебном заседании ФИО1 вину признал, в содеянном раскаялся.
Исследовав представленные материалы дела, суд приходит к убеждению, что вина ФИО1 в правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, полностью установлена и подтверждается совокупностью собранных по делу доказательств, а именно: протоколом об административном правонарушении, составленным в соответствии с требованиями КоАП РФ, содержащим сведения о времени и месте, а также обстоятельствах административного правонарушения, рапортами сотрудников полиции, согласующимся по содержанию со сведениями, изложенными в протоколе об административном правонарушении; распечаткой из базы данных, письменными объяснениями <данные изъяты>
Достоверность и допустимость перечисленных доказательств у суда не вызывает сомнений, они последовательны, непротиворечивы, оформлены в соответствии нормами КоАП РФ и полностью согласуются между собой. Суд находит их достаточными для разрешения настоящего дела, а потому считает возможным положить их в основу постановления.
Действия ФИО1 суд квалифицирует по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, как неповиновение законному требованию сотрудников полиции, в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности.
При назначении наказания судом учитывается характер совершенного правонарушения, личность ФИО1, его имущественное положение, отношение виновного к содеянному, наличии или отсутствие смягчающих и отягощающих обстоятельств.
Смягчающим вину обстоятельством является признание вины и раскаяние в содеянном. Отягчающих вину обстоятельств не установлено.
С учетом вышеизложенного, данных о личности правонарушителя, учитывая санкцию ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ и степень общественной опасности совершенного административного правонарушения против порядка управления, полагают необходимым назначить административное наказание в виде административного штрафа.
Руководствуясь ст.ст. 29.10, 32.2 КоАП РФ, суд
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО1, <дата> года рождения, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 2000 (две тысячи) рублей.
Реквизиты для оплаты штрафа:
Наименование получателя
УФК по Республике Крым (УМВД России по г. Ялте) (ОП № 3 «Массандровский» по г. Ялте Респ Крым)
ИНН получателя
9103000760
КПП получателя
910301001
Номер счета получателя
03100643000000017500
Корр. Сч.
40102510645370000035
Банк получателя
Отделение по Республике Крым банка России
Банковский идентификационный код
013510002
Код классификации доходов бюджета
18811601191019000140
Код ОКТМО
35729000
УИН
18880491232011619684
Наименование платежа
Штрафы и иные суммы принудительного изъятия
Разъяснить, что в соответствии со ст.32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
Документ, свидетельствующий об уплате административного штрафа, лицо, привлеченное к административной ответственности, направляет судье, в орган, должностному лицу, вынесшим постановление.
Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов (ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ).
Постановление может быть обжаловано в Верховный Суд Республики Крым в течение десяти суток со дня вручения копии постановления.
Судья подпись Е.Л.Бекенштейн