РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
17 ноября 2022 года адрес
Пресненский районный суд адрес в составе
председательствующего судьи Зенгер Ю.И.,
при секретаре судебного заседания фио,
с участием представителя истцов по доверенности,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-7501/2022 по иску ФИО1, ФИО2 к ООО «Люблино Девелопмент» о защите прав потребителей,
руководствуясь ст. 199 ГПК РФ,
РЕШИЛ:
Взыскать в равных долях с ООО «Люблино Девелопмент» в пользу ФИО1, ФИО2 денежные средства, в счет устранения строительных недостатков, в размере 349809 рублей 00 копеек, компенсацию морального вреда в размере 30 000 рублей, штраф за нарушение прав потребителей в размере 135 000 рублей, с учетом снижения, расходы по оплате услуг эксперта в размере 25 000 рублей, пропорционально удовлетворенным требованиям, почтовые расходы по направлению иска в адрес ответчика в размере 251 рублей 47 копеек.
Взыскать в равных долях с ООО «Люблино Девелопмент» в пользу ФИО1, ФИО2 неустойку, в соответствии с пунктом 1 статьи 23 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" N 2300-1 от 7 февраля 1992 г., начиная с 01.07.2023 г. по день исполнения обязательств в размере 1% от суммы 349809 рублей 00 копеек за каждый день просрочки.
В удовлетворении остальной части иска отказать.
Взыскать с ООО «Люблино Девелопмент» государственную пошлину в доход бюджета адрес в размере 6998 рублей 09 копеек.
Решение может быть обжаловано в Московский городской суд в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме через Пресненский районный суд адрес.
Судья Ю.И.Зенгер