Дело № 5-796/2023
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
город Калуга 17 июня 2023 года
Судья Калужского районного суда Калужской области Тарбинская С.В., в ходе подготовки к рассмотрению дела об административном правонарушении, предусмотренном частью 1.1 статьи 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении гражданина Республики <данные изъяты> ФИО1,
УСТАНОВИЛ:
В Калужский районный суд Калужской области поступило дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1.1 ст. 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении гражданина Республики <данные изъяты> ФИО1
Как следует из материалов настоящего дела, 16 августа 2023 года в 11 час. 00 мин. в <...> возле дома 26, сотрудниками УМВД России по г. Калуге установлено, что гражданин Республики <данные изъяты> ФИО1 согласно сведений миграционной карты въехал на территорию РФ 14 апреля 2023 года и имел постановку на миграционный учет сроком 90 суток. По окончании срока временного пребывания ФИО1 не покинул территорию РФ и по настоящее время проживает по адресу: <адрес>, без постановки на миграционный учет. Документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в РФ, не имеет. ФИО1 нарушил п. 2 ст. 5 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» № 115-ФЗ от 25 июля 2002 года, его деяние квалифицировано по ч. 1.1 ст. 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
В соответствии с п. 3 ст. 29.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях судья при подготовке дела об административном правонарушении к рассмотрению выясняет, правильно ли составлены протокол об административном правонарушении и другие протоколы, предусмотренные настоящим Кодексом, а также правильно ли оформлены иные материалы дела.
В силу п. 4 ч. 1 ст. 29.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении в случае необходимости выносится определение о возвращении протокола об административном правонарушении и других материалов дела в орган, должностному лицу, которые составили протокол, в случае составления протокола и оформления других материалов дела неправомочными лицами, неправильного составления протокола и оформления других материалов дела либо неполноты представленных материалов, которая не может быть восполнена при рассмотрении дела.
В соответствии с ч. 4 ст. 28.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, должна быть предоставлена возможность ознакомления с протоколом об административном правонарушении. Указанные лица вправе представить объяснения и замечания по содержанию протокола, которые прилагаются к нему.
Лицам, участвующим в производстве по делу об административном правонарушении и не владеющим языком, на котором ведется производство по делу, обеспечивается право выступать и давать объяснения, заявлять ходатайства и отводы, приносить жалобы на родном языке либо на другом свободно избранном указанными лицами языке общения, а также пользоваться услугами переводчика (ч. 2 ст. 28.2 КоАП РФ).
В протоколе об административном правонарушении КЖ – 40 № 1/1607 от 16 августа 2023 года, составленном в присутствии переводчика ФИО4, отсутствуют достоверные сведения, подтверждающие знание ФИО1 русского языка как письменного, так и устного. Объяснение ФИО1 от 16 августа 2023 года переведены на русский язык переводчиком. Вместе с тем, в материалах дела имеются сведения о том, что копию протокола ФИО1 получил 16 августа 2023 года. Однако, отсутствуют сведения о вручении ему копии протокола на узбекском языке, что лишило его права на защиту.
В пункте 4 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24 марта 2005 года № 5 «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» указано, что существенным недостатком протокола является отсутствие данных, прямо перечисленных в части 2 статьи 28.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и иных сведений в зависимости от их значимости для конкретного дела об административном правонарушении (например, отсутствие данных о том, владеет ли лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, языком, на котором ведется производство по делу, а также данных о предоставлении переводчика при составлении протокола и т.п.).
Сотрудники УМВД России по г. Калуге не обеспечили право ФИО1 знать, за что он привлекается к административной ответственности, не создали условия, необходимые для реализации его права знать, в чем он обвиняется, знакомиться с материалами дела, в том числе с протоколом об административном правонарушении на языке, которым он владеет, лишили возможности представить объяснения и замечания по содержанию протокола, выступать и давать пояснения, заявлять ходатайства и отводы, то есть, по существу, лишили права на защиту.
Кроме того, в материалах дела отсутствуют сведения о разъяснении переводчику прав, обязанностей и ответственность, предусмотренные ст.ст.17.9, 25.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Вышеизложенное свидетельствует о существенном нарушении процессуальных требований Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, которые не могут быть устранены при судебном рассмотрении дела и делают невозможным принятие судом законного и обоснованного решения на основании представленных материалов дела об административном правонарушении, и является основанием для возврата судьей протокола и материалов дела в соответствии с п. 4 ч. 1 ст. 29.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Учитывая вышеизложенное, прихожу к выводу о необходимости возвращения протокола об административном правонарушении и других материалов дела об административном правонарушении в орган, должностному лицу, которые составили протокол.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, судья
ОПРЕДЕЛИЛ:
Возвратить протокол об административном правонарушении КЖ - № 1/1607 от 16 августа 2023 года и другие материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном частью 1.1 статьи 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении гражданина Республики <данные изъяты> ФИО1 в УМВД России по г. Калуге в связи с неполнотой представленных материалов, которые не могут быть восполнены при рассмотрении дела.
Судья С.В.Тарбинская