72RS0014-01-2023-002417-21
№2-3435/2023
05 мая 2023 года
город Тюмень
(резолютивная часть)
РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Ленинский районный суд города Тюмени в составе судьи Чапаева Е.В., рассмотрев гражданское дело по иску Акционерного общества «Урало-Сибирская теплоэнергетическая компания» к ФИО1 о взыскании задолженности за потребленную тепловую энергию и неустойки,
РЕШИЛ:
Иск Акционерного общества «Урало-Сибирская Теплоэнергетическая компания» (идентификационный номер налогоплательщика №) к ФИО1 (паспорт гражданина Российской Федерации №) удовлетворить частично.
Взыскать с ФИО1 в пользу Акционерного общества «Урало-Сибирская теплоэнергетическая компания»:
сумму задолженности за потребленную тепловую энергию за период с 01.02.2020 по 30.06.2021 в размере 36533,05 рублей,
неустойку за периоды с 11.03.2020 по 05.04.2020, с 02.01.2021 по 01.02.2023 в размере 3000 рублей,
расходы по оплате государственной пошлины в размере 1728,01 рублей.
В удовлетворении остальной части иска отказать.
Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда.
Мотивированное решение суда изготавливается в течение десяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.
Решение суда вступает в законную силу по истечении пятнадцати дней со дня его принятия, если не поданы апелляционные жалоба, представление.
Решение суда может быть обжаловано в Тюменский областной суд через Ленинский районный суд города Тюмени в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.
Судья Е.В. Чапаев
Резолютивная часть решения изготовлена 05.05.2023 с применением компьютера.