Дело №

УИД: 63RS0№-37

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

ДД.ММ.ГГГГ Промышленный районный суд <адрес> в составе:

председательствующего судьи Ерофеевой О.И.,

при секретаре ФИО3,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № по иску ФИО1 к ФИО2 о возмещении материального ущерба,

УСТАНОВИЛ:

Истец ФИО1 обратился в суд к ФИО2 о возмещении материального ущерба причиненного преступлением.

В судебное заседание, назначенное на ДД.ММ.ГГГГ. в 12:30 часов, истец не явился, извещен судом надлежащим образом, о причинах неявки не сообщил, об отложении разбирательства по делу, рассмотрении дела в свое отсутствие не просил.

В судебное заседание, назначенное на ДД.ММ.ГГГГ. в 12:00 часов, истец повторно не явился, извещен судом надлежащим образом, о причинах неявки не сообщил, об отложении разбирательства по делу, рассмотрении дела в свое отсутствие не просил.

Ответчик о рассмотрении дела по существу не требует.

В соответствии с абзацем 8 ст. 222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.

При таких обстоятельствах, исковое заявление ФИО1 к ФИО2 о возмещении материального ущерба подлежит оставлению без рассмотрения.

Руководствуясь ст. ст. 222-223 ГПК РФ, судья

ОПРЕДЕЛИЛ:

Гражданское дело по исковому заявлению ФИО1 к ФИО2 о возмещении материального ущерба-оставить без рассмотрения.

В силу ст. 223 ГПК РФ суд по ходатайству истца или ответчика отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения по основаниям, указанным в абзацах 7 и 8 ст. 222 ГПК РФ, если истец или ответчик представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.

На определение суда об отказе в удовлетворении такого ходатайства может быть подана частная жалоба в течение 15 дней со дня вынесения в Самарский областной суд через Промышленный районный суд <адрес>.

Судья: Ерофеева О.И.