63RS0039-01-2025-001156-20
2-2105/2025
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ
Резолютивная часть
Именем Российской Федерации
12 мая 2025 года г. Самара
Ленинский районный суд г. Самары в составе:
председательствующего судьи Борисовой Е.А.,
при секретаре Хажмуратовой Д.С.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело №2-2105/2025 по иску АО "АЛЬФА-БАНК" к ООО «Форстранс», ФИО1 о взыскании задолженности,
руководствуясь ст. ст. 194 –199 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
Взыскать солидарно с ООО «Форстранс» (ИНН <***>), ФИО1 (ДД.ММ.ГГГГ года рождения, ур. <адрес>, ИНН №) в пользу АО "АЛЬФА-БАНК" (ИНН <***>) задолженность по договору № от ДД.ММ.ГГГГ по состоянию на начало операционного дня ДД.ММ.ГГГГ в размере 3 847 284,73 рублей, из которых 221 098,42 рублей – просроченные проценты, 3 494 444,36 рублей – просроченный основной долг, 17 453,07 рублей – неустойка за несвоевременное погашение процентов, 114 288,88 рублей – неустойка за несвоевременное погашение основного долга, а также государственную пошлину в размере 50 931,00 рублей.
Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.
Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Судья Е.А. Борисова