копия
Постановление
по делу об административном правонарушении
15 ноября 2025 года г. Искитим
Судья Искитимского районного суда Новосибирской области Евенко С.П.,
рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ, в отношении ФИО1, Дата года рождения, уроженца <Адрес>, гражданина РФ, работающего в ООО «Гроспирон», зарегистрированного по адресу: <Адрес>, проживающего по адресу: <Адрес>, инвалидом не являющегося, паспорт Номер, выдан УВД <Адрес> Дата,
установил:
Дата в 03.50 час. в подъезде <Адрес> ФИО1 совершил неповиновение законному требованию сотрудника полиции, исполняющего обязанности по охране общественного порядка, отказался проследовать в служебный автомобиль для доставления в МО МВД России «Искитимский».
В судебном заседании ФИО1 свою вину признал полностью.
Проверив представленные материалы, судья приходит к выводу, что в действиях ФИО1 содержится состав административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.3 КоАП РФ – неповиновение законному требованию сотрудника полиции, в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка.
Вина подтверждается рапортами полицейских, протоколом об административном правонарушении <Адрес> от Дата, из которых следует, что ФИО1 совершил неповиновение законному требованию сотрудника полиции, исполняющего обязанности по охране общественного порядка.
Обстоятельств, смягчающих и отягчающих, нет.
С учётом изложенного, характера совершенного административного правонарушения, его личности, имущественного положения, суд приходит к выводу о достижении целей административного наказания в виде административного штрафа.
Руководствуясь ст. ст. 29.10, 29.11 КоАП РФ, судья
постановил :
ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.3 КоАП РФ, и назначить ей наказание в виде административного штрафа в размере 2000 (две тысячи) рублей.
Штраф подлежит оплате по следующим реквизитам: получатель платежа – МО МВД России «Искитимский» по <Адрес>, ИНН: Номер в срок 60 дней со дня вступления постановления в законную силу.
Квитанцию об оплате штрафа представить в каб.Номер по адресу: <Адрес>.
Разъяснить, что в случае неуплаты административного штрафа в течение 60 дней со дня вступления постановления в законную силу правонарушитель подвергается административному наказанию по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, предусматривающему наказание в виде штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Постановление может быть обжаловано в Новосибирский областной суд в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления.
Судья /подпись/ С.П. Евенко