Распоряжение Правительства РФ от 05.07.2021 N 1801-р <О выделении из резервного фонда Правительства РФ в 2021 году бюджетных ассигнований на предоставление субсидий в целях осуществления специальных социальных выплат обучающимся по образовательным программам среднего профессионального медицинского образования и высшего медицинского образования в период прохождения практической подготовки в условиях распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19>

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 5 июля 2021 г. N 1801-р

1. Выделить из резервного фонда Правительства Российской Федерации в 2021 году бюджетные ассигнования в размере 43057 тыс. рублей федеральным органам исполнительной власти на предоставление субсидий подведомственным им учреждениям, а также федеральному государственному бюджетному образовательному учреждению высшего образования "Санкт-Петербургский государственный университет" в целях осуществления специальных социальных выплат обучающимся по образовательным программам среднего профессионального медицинского образования и высшего медицинского образования в период прохождения практической подготовки в условиях распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 на территории Российской Федерации и на компенсацию соответствующих расходов, произведенных за счет поступлений от приносящей доход деятельности федеральных государственных учреждений, в том числе:

Управлению делами Президента Российской Федерации - 245 тыс. рублей;

Минобороны России - 9140 тыс. рублей;

Минобрнауки России - 2555 тыс. рублей;

Минздраву России - 11808 тыс. рублей;

ФМБА России - 15529 тыс. рублей;

федеральному государственному бюджетному образовательному учреждению высшего образования "Санкт-Петербургский государственный университет" - 3780 тыс. рублей.

2. Управлению делами Президента Российской Федерации, Минобороны России, Минобрнауки России, Минздраву России, ФМБА России и федеральному государственному бюджетному образовательному учреждению высшего образования "Санкт-Петербургский государственный университет" осуществлять контроль за целевым и эффективным использованием бюджетных ассигнований, указанных в пункте 1 настоящего распоряжения, с представлением доклада в Правительство Российской Федерации до 1 февраля 2022 г.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.МИШУСТИН