Федеральный закон "О Фонде пенсионного и социального страхования Российской Федерации" N 236-ФЗ | ст. 16

Статья 16. Социальные гарантии работникам Фонда, ограничения и запреты

1. В целях социальной защищенности работников Фонда, территориальных органов Фонда, обособленных подразделений Фонда (далее в настоящей статье - работники Фонда) и в порядке компенсации ограничений и запретов, установленных трудовым законодательством и законодательством Российской Федерации о противодействии коррупции, работники Фонда имеют право:

1) на медицинское обеспечение и санаторно-курортное лечение в порядке и на условиях, которые определяются Правительством Российской Федерации. Право на медицинское обеспечение имеют также члены семей работников Фонда;

2) на единовременную субсидию на приобретение жилого помещения один раз за весь период трудовой деятельности в Фонде, территориальных органах Фонда, обособленных подразделениях Фонда в порядке и на условиях, которые установлены Правительством Российской Федерации;

3) на прием на целевое обучение по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам высшего образования в порядке и на условиях, которые установлены Правительством Российской Федерации, с обязательным последующим осуществлением трудовой деятельности в Фонде, территориальных органах Фонда, обособленных подразделениях Фонда;

4) на единовременные выплаты при рождении ребенка, заключении брака, в связи со смертью близких родственников, в случае причинения вреда, связанного со стихийными бедствиями или с иными чрезвычайными обстоятельствами, иные выплаты, осуществляемые в случаях и порядке, которые установлены нормативными правовыми актами Фонда.

2. Социальные гарантии, предоставляемые работникам Фонда в соответствии с настоящим Федеральным законом, финансируются за счет средств бюджета Фонда, предназначенных для обеспечения расходов Фонда на финансовое и материально-техническое обеспечение его текущей деятельности.

3. Условия оплаты труда работников Фонда, материально-техническое обеспечение их деятельности, порядок увеличения (индексации) размеров их должностных окладов устанавливаются Правительством Российской Федерации.

4. На работников Фонда, их супругов и несовершеннолетних детей в случаях и порядке, которые установлены федеральными законами и нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации, распространяются ограничения, запреты и обязанности, установленные трудовым законодательством и законодательством Российской Федерации о противодействии коррупции.