Федеральный закон "О продлении на 2020 год эксперимента по голосованию на цифровых избирательных участках на дополнительных выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва и выборах в органы государственной власти субъектов Российской Федерации" N 151-ФЗ | ст. 9

Статья 9. Финансовое обеспечение избирательных комиссий

1. Расходы избирательных комиссий, связанные с обеспечением голосования на цифровых избирательных участках, осуществляются за счет соответствующего бюджета в порядке, установленном статьей 57 Федерального закона от 12 июня 2002 года N 67-ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации", а также за счет средств федерального бюджета, выделенных Центральной избирательной комиссии Российской Федерации на проведение дополнительных выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

2. Расходы избирательных комиссий на выплаты членам избирательных комиссий, обеспечивающим голосование на цифровых избирательных участках, предусмотренные пунктами 17 и 17.1 статьи 29 Федерального закона от 12 июня 2002 года N 67-ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации", финансируются за счет средств, предусмотренных в части 1 настоящей статьи.

3. Финансовое обеспечение за счет средств федерального бюджета деятельности избирательных комиссий по проведению голосования на цифровых избирательных участках осуществляется в порядке, установленном статьями 70 и 76 Федерального закона от 22 февраля 2014 года N 20-ФЗ "О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации".