Дело <НОМЕР> г. <АДРЕС>

Именем Российской Федерации

<ДАТА> г. <АДРЕС>

Мировой судья судебного участка <НОМЕР> судебного района <АДРЕС> округа г. <АДРЕС> <ФИО1>,

при секретаре <ФИО2>, с участием истца - <ФИО3>, представителя ответчика - <ФИО4>,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску <ФИО3> к Акционерному обществу «СОГАЗ» о взыскании неустойки, штрафа, компенсации морального вреда,

руководствуясь ст.ст.194, 198, 199 ГПК РФ, мировой судья

РЕШИЛ:

Иск (с учетом уточнения) <ФИО3> к Акционерному обществу «СОГАЗ» о взыскании неустойки, штрафа, компенсации морального вреда, - удовлетворить частично.

Взыскать с Акционерного общества «СОГАЗ» (ОГРН <НОМЕР>) в пользу <ФИО3> (паспорт РФ <...>, выдан <ДАТА2> отделом милиции <НОМЕР> УВД <АДРЕС>, код подразделения 463-003) компенсацию морального вреда в сумме 3 000 рублей 00 копеек, судебные расходы по оплате юридических услуг в сумме 6 000 рублей 00 копеек, а всего 9 000 (девять тысяч) рублей 00 копеек.

В остальной части иска <ФИО3> - отказать.

Взыскать с Акционерного общества «СОГАЗ» (ОГРН <НОМЕР>) в доход муниципального образования «Город <АДРЕС> государственную пошлину в размере 300 (триста) рублей 00 копеек.

Разъяснить, что мотивированное решение суда по рассмотренному делу может не составляться. Мотивированное решение суда по данному делу подлежит обязательному составлению в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: 1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; 2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Мотивированное решение суда составляется в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в <АДРЕС> районный суд г. <АДРЕС> через мирового судью судебного участка <НОМЕР> судебного района <АДРЕС> округа г. <АДРЕС> в течение месяца со дня его принятия в окончательной форме.

Мировой судья <ФИО1>