ПОСТАНОВЛЕНИЕ <НОМЕР>
по делу об административном правонарушении
<ДАТА1> с. <АДРЕС> области
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> Кошкинского судебного района <АДРЕС> области ФИО1, рассмотрев дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 20.25 КоАП РФ в отношении ФИО4<ФИО>, <ДАТА2> рождения, уроженка: г. <АДРЕС>, гражданка: РФ; проживающая по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, с. <АДРЕС>, паспорт <НОМЕР>,
УСТАНОВИЛ:
Судом установлено, что <ФИО2>, постановлением мирового судьи судебного участка <НОМЕР> Кошкинского судебного района <АДРЕС> области <НОМЕР> от <ДАТА3> привлечена к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ и ей назначено административное наказание в виде обязательных работ сроком 40 часов. Копия постановления вручена <ФИО2> Постановление не обжаловано, вступило в законную силу <ДАТА4>
<ДАТА5> судебным приставом-исполнителем ОСП <АДРЕС> района вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства, и его копия вручена <ФИО2>
<ДАТА5> по постановлению судебного пристава-исполнителя <НОМЕР> о направлении лица, которому назначено административное наказание в виде обязательных работ, к месту отбытия наказания, <ФИО2> была направлена в администрацию сельского поселения <АДРЕС> муниципального района <АДРЕС> области. <ФИО2> в установленный срок административное наказание в виде обязательных работ сроком 40 часов не отбыла без уважительных причин (отбыто 14 часов), от выполнения обязательных работ уклоняется, чем совершила административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.25 ч. 4 КоАП РФ. В судебном заседании <ФИО2> вину признала, раскаялась.
Согласно ст. 32.13 ч.12 КоАП РФ в случае уклонения лица, которому назначено административное наказание в виде обязательных работ, от отбывания обязательных работ, выразившегося в неоднократном отказе от выполнения работ, и (или) неоднократном невыходе такого лица на обязательные работы без уважительных причин, и (или) неоднократном нарушении трудовой дисциплины, подтвержденных документами организации, в которой лицо, которому назначено административное наказание в виде обязательных работ, отбывает обязательные работы, судебный пристав-исполнитель составляет протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 4 статьи 20.25 настоящего Кодекса.
Суд, исследовав материалы дела, а именно: - протокол <НОМЕР> от <ДАТА6> года; - памятка лицу, которому назначено административное наказание в виде обязательных работ; - предупреждение от <ДАТА7> и <ДАТА8>, - постановление судебного пристава - исполнителя о направлении лица, которому назначена административного наказания в виде обязательных работ, к месту отбытия наказания <НОМЕР> от <ДАТА5> и другие материалы дела, не доверять которым у суда нет оснований, приходит к выводу, что <ФИО2> совершено административное правонарушение, предусмотренное ч. 4 ст. 20.25 КоАП РФ. При определении вида и размера административного наказания в соответствии со ст. 4.1 КоАП РФ, судом учитывается характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение.
В соответствии со ст. 4.2 КоАП РФ обстоятельств, смягчающих административную ответственность лица судом не установлено.
В соответствии со ст. 4.3. КоАП РФ обстоятельством, отягчающим административную ответственность лица судом признано повторное совершение однородного административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч. 4 КоАП РФ.
С учетом обстоятельств дела и личности <ФИО2>, которая уклоняется от отбывания административного наказания за административное правонарушение, предусмотренное ч. 4 ст. 20.25 КоАП РФ, суд считает, что для достижения целей и задач административного наказания, <ФИО2> следует назначить наказание в виде административного ареста. Оснований, препятствующих назначению <ФИО2> наказания в виде ареста, мировым судьей не установлено. Оснований для освобождения лица от административной ответственности и наказания не имеется. Таким образом, установлены все обстоятельства дела, подлежащие выяснению по делу в силу ст.26.1 КоАП РФ, Руководствуясь ст.ст. 29.9,29.11 КоАП РФ, мировой судья,
ПОСТАНОВИЛ:
Признать <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 20.25 КоАП РФ и назначить ей наказание виде административного <ОБЕЗЛИЧЕНО>. Срок исчислять с <ДАТА9> с 11 часов 30 минут.
Исполнение постановления возложить на О МВД России по <АДРЕС> району <АДРЕС> области. Постановление подлежит немедленному исполнению. Разъяснить <ФИО2> положения ст. 20.25 КоАП РФ - уклонение от отбывания административного ареста влечет административный арест на срок до пятнадцати суток либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Настоящее постановление может быть обжаловано лицами, указанными в ст.ст.25.1-25.5 КоАП РФ в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> области в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления путем подачи жалобы через мирового судью.
Мировой судья <ФИО3>
согласовано: Мировой судья <ФИО3>