Дело № 2-2591/2025
18RS0003-01-2025-001180-71
РЕШЕНИЕ
(резолютивная часть)
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
26 февраля 2025 года г. Ижевск
Октябрьский районный суд г.Ижевска в составе:
председательствующего судьи Салова А.А.,
рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по иску СЛВ к ОСФР по Удмуртской Республике о восстановлении пропущенного срока на обращение за выплатой средств пенсионных накоплений умершего застрахованного лица, руководствуясь ст.ст.194-199 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
Исковые требования СЛВ (паспорт <номер>) к ОСФР по Удмуртской Республике (ИНН <***>) о восстановлении пропущенного срока на обращение за выплатой средств пенсионных накоплений умершего застрахованного лица удовлетворить.
Восстановить СЛВ пропущенный срок для обращения с заявлением в ОСФР по Удмуртской Республике о выплате средств пенсионных накоплений, учтенных в специальной части индивидуального лицевого счета застрахованного лица СРН, <дата> года рождения, умершего <дата>.
Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда.
Решение может быть обжаловано в суд апелляционной инстанции в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.
Председательствующий судья А.А. Салов