РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ УИД: 66RS0010-01-2023-001441-13
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
21 июля 2023 года город Нижний Тагил
Тагилстроевский районный суд города Нижний Тагил Свердловской области в составе судьи Марамзиной В.В.,
рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело № 2-1631/2023 по иску ПАО Сбербанк в лице филиала – Уральский банк ПАО Сбербанк к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору, руководствуясь статьями 232.3, 232.4 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,
РЕШИЛ:
Взыскать с ФИО1 в пользу Публичного акционерного общества Сбербанк задолженность по кредитному договору № ... от 25 июня 2021 года за период с 07 апреля 2022 года по 27 апреля 2023 года в размере 61 062 рубля 18 копеек, а также судебные расходы, связанные с уплатой государственной пошлины в сумме 2 031 рубль 87 копеек, всего взыскать – 63 094 рубля 05 копеек.
Разъяснить сторонам, что в соответствии с частью 2 статьи 232.4 Гражданского процессуального кодекса РФ по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей или в случае подачи апелляционной жалобы по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства, суд составляет мотивированное решение.
Разъяснить сторонам, что в соответствии с частью 3 статьи 232.4 Гражданского процессуального кодекса РФ заявление о составлении мотивированного решения может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.
Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в судебную коллегию по гражданским делам Свердловского областного суда в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей – со дня принятия решения в окончательной форме, путем подачи апелляционной жалобы через Тагилстроевский районный суд города Нижний Тагил Свердловской области.
Судья Марамзина В.В.