РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

20 апреля 2023 года рп Арсеньево Тульской области

ФИО1 межрайонный суд Тульской области в составе:

председательствующего Деркача В.В.,

при секретаре Миляевой Е.Н.,

с участием представителя административного истца – прокурора Арсеньевского района Тульской области, в лице его заместителя Аникеева Р.С.,

рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело № 2а-282/2023 по административному исковому заявлению прокурора Арсеньевского района Тульской области к администрации муниципального образования Астаповское Арсеньевского района о признании бездействия незаконным и возложении обязанностей,

установил:

прокурор Арсеньевского района Тульской области, действуя в интересах неопределенного круга лиц, обратился в суд с указанным административным исковым мотивировав требования тем, что прокуратурой Арсеньевского района Тульской области проведена проверка соблюдения требований земельного законодательства в администрации муниципального образования Астаповское Арсеньевского района. Проверка показала, что на территории муниципального образования Астаповское Арсеньевского района имеется объект недвижимости – сооружение дорожного транспорта, расположенное по адресу: <адрес>, с кадастровым №. Данный объект является муниципальной собственностью муниципального образования Астаповское Арсеньевского района. Вместе с тем, земельный участок, на котором располагается этот объект на государственный кадастровый учет не поставлен. Администрацией муниципального образования меры, направленные на постановку земельного участка на кадастровый учет, не приняты. В нарушение норм закона администрацией муниципального образования Астаповское Арсеньевского района не проводились и не проводятся работы по постановке на кадастровый учет указанного объекта недвижимости. Бездействие администрации, выразившееся в непринятии действенных мер по постановке на кадастровый учет земельного участка, не позволяет определить существенные характеристики данного объекта и внести сведения о земельном участке на котором этот объект расположен в Единый государственный реестр недвижимости, что существенно нарушает права и законные интересы неопределенного круга лиц.

Просит признать бездействие администрации муниципального образования Астаповское Арсеньевского района, выразившееся в непринятии мер по постановке земельного участка, расположенного под объектом недвижимости – сооружение дорожного транспорта, расположенный по адресу: <адрес>, с кадастровым №, на государственный кадастровый учет, незаконным и обязать ответчика - администрацию муниципального образование Астаповское Арсеньевского района сформировать земельный участок под указанным объектом недвижимости и поставить его на государственный кадастровый учет в течение шести месяцев с момента вступления решения суда в законную силу.

В судебном заседании представитель административного истца – заместитель прокурора Арсеньевского района Тульской области Аникеев Р.С. административный иск поддержал полностью по изложенным в иске основаниям и просил его удовлетворить.

Представитель административного ответчика - администрации муниципального образования Астаповское Арсеньевского района, в судебное заседание не явился, представил суду письменные возражения в которых просил о рассмотрении дела в его отсутствие и указал на полное несогласие с заявленными требованиями по причине того, что только с 1 декабря 2022 года администрации были переданы полномочия по осуществлению дорожной деятельности из администрации муниципального образования Арсеньевский район, но предоставление бюджетных трансфертов на эти цели осуществлено не было, а своих денежных средств у администрации нет, поэтому полагает иск не обоснованным и не подлежащим удовлетворению.

Суд, с учетом мнения заместителя прокурора, счел возможным рассмотреть дело в отсутствие не явившегося в судебное заседание представителя административного ответчика, явка которого не признавалась судом обязательной.

Выслушав представителя административного истца, исследовав письменные доказательства по делу, суд приходит к следующему.

В соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 6 Земельного кодекса Российской Федерации объектом земельных отношений является земельный участок.

В силу ч. 3 ст. 6 ЗК РФ земельный участок как объект права собственности и иных предусмотренных настоящим Кодексом прав на землю является недвижимой вещью, которая представляет собой часть земной поверхности и имеет характеристики, позволяющие определить ее в качестве индивидуально определенной вещи.

Как установлено ч. 1 ст. 11 ЗК РФ к полномочиям органов местного самоуправления в области земельных отношений относятся резервирование земель, изъятие земельных участков для муниципальных нужд, установление с учетом требований законодательства РФ правил землепользования и застройки территорий городских и сельских поселений, территорий других муниципальных образований, разработка и реализация местных программ использования и охраны земель, а также иные полномочия на решение вопросов местного значения в области использования и охраны земель.

Частью 2 ст. 11 ЗК РФ предусмотрено, что органами местного самоуправления осуществляются управление и распоряжение земельными участками, находящимися в муниципальной собственности.

Согласно ст. 70 ЗК РФ государственный кадастровый учет земельных участков осуществляется в порядке, установленном Федеральным законом «О государственной регистрации недвижимости».

В соответствии с ч. 2 ст. 1 Федерального закона от 13 июля 2015 года № 218- ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» Единый государственный реестр недвижимости является сводом достоверных систематизированных сведений об учтенном в соответствии с настоящие Федеральным законом недвижимом имуществе, о зарегистрированных правах на такое недвижимое имущество, основаниях их возникновения правообладателях, а также иных установленных в соответствии с настоящие Федеральным законом сведений.

В силу ч. 7 ст. 1 Федерального закона от 13 июля 2015 года № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» государственный кадастровый учет недвижимого имущества - внесение в Единый государственный реестр недвижимости сведений о земельных участках, зданиях, сооружениях помещениях, машино-местах, об объектах незавершенного строительства, единых недвижимых комплексах, а в случаях, установленных федеральным законом, и об иных объектах, которые прочно связаны с землей, то есть перемещение которых без несоразмерного ущерба их назначению невозможно, которые подтверждают существование такого объекта недвижимости с характеристиками позволяющими определить его в качестве индивидуально-определенной вещи, или подтверждают прекращение его существования, а также иных предусмотренных настоящим Федеральным законом сведений об объектах недвижимости.

Как установлено ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 13 июля 2015 года № 218- ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» государственный кадастровый учет и (или) государственная регистрация прав осуществляются на основании заявления, за исключением установленных настоящим Федеральным законом случаев, и документов, поступивших в орган регистрации прав в установленном настоящим Федеральным законом порядке.

Судом установлено и следует из материалов дела, что в собственности муниципального образования Астаповское Арсеньевского района числится сооружение дорожного транспорта, расположенное по адресу: <адрес>, с кадастровым №, что подтверждается выпиской из ЕГРН № КУВИ-001/2023-72160007 от 27 марта 2023 года.

Земельный участок под указанным объектом недвижимости не сформирован и права на него в установленном законном порядке не зарегистрированы.

Согласно письму главы администрации муниципального образования Астаповское Арсеньевского района от 29 июня 2022 года № 01-26/214, администрация направляет перечень автомобильных дорог местного значения, находящихся в муниципальной собственности с кадастровыми номерами в том числе в отношении сооружения дорожного транспорта, расположенное по адресу: <адрес>, с кадастровым №, под которым земельный участок не сформирован и не зарегистрирован.

30 января 2023 года прокурором Арсеньевского района Тульской области было внесено представление № 7-03-2023 в том числе и о том, что бы были устранены нарушения требований земельного законодательства, выразившиеся в непринятии мер по постановке земельного участка, расположенного под объектом недвижимости – сооружение дорожного транспорта, расположенный по адресу: <адрес> с кадастровым №, на государственный кадастровый учет.

Согласно письму главы администрации муниципального образования Астаповское Арсеньевского района от 6 февраля 2023 года № 01-26, указанное представление рассмотрено. С 1 января 2015 года осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов муниципального образования и обеспечение безопасности дорожного движения на них и прочее не относиться к вопросам местного значения муниципального образования Астаповское Арсеньевского района. Решением Собрания представителей муниципального образования Арсеньевский район от 30 ноября 2022 года эти полномочия были переданы администрации муниципального образования Астаповское Арсеньевского района на период с 1 декабря 2022 года по 1 июня 2023 года, однако администрацией муниципального образования Арсеньевский район ранее небыли поставлены земельные участки под автомобильными дорогами муниципального образования Астаповское Арсеньевского района на государственный кадастровый учет, а после передачи указанных полномочий, бюджетные трансферты также выделены на эти цели не были. Своими средствами на указанную деятельность администрация не располагает.

Письмо главы администрации муниципального образования Астаповское Арсеньевского района от 6 февраля 2023 года № 01-18/38 содержит в себе аналогичные доводы.

Таким образом, до настоящего времени, администрацией муниципального образования Астаповское Арсеньевского района так и не был сформирован и поставлен на регистрационный учет земельный участок, расположенный под объектом недвижимости – сооружение дорожного транспорта, расположенный по адресу: <адрес>, с кадастровым №.

Доказательств обратного суду не представлено.

Доводы административного ответчика не исключают его обязанности соблюдать земельное законодательство в том числе и по вопросам формирования и постановки земельных участков под объектами недвижимости, принадлежащими муниципальному образованию, вне зависимости от того какого направления сами недвижимые объекты. При этом, вопрос разграничения полномочий в области дорожной деятельности между муниципальным образованием Арсеньевский район и муниципальным образованием Астаповское Арсеньевского района, не является предметом рассмотрения настоящего дела.

Отсутствие же достаточного финансирования, не может быть признано уважительной причиной невыполнения требований закона, поскольку указанный объект недвижимости был сооружен в 1994 году и муниципальным имуществом муниципального образования Астаповское Арсеньевского района числится с 11 декабря 2013 года, а закон, обязывающий постановку земельных участков на регистрационный учет был принят в 2001 году. Таким образом, у административного ответчика было достаточно времени для исполнения своей обязанности.

При указанных обстоятельствах, факт незаконного бездействия администрации муниципального образования Астаповское Арсеньевского района по соблюдению земельного законодательства нашел свое полное подтверждение в ходе судебного заседания. Следовательно, исковые требования административного истца являются обоснованными и подлежат удовлетворению.

Разрешая вопрос об установлении срока для исполнения указанных обязанностей суд принимает во внимание объем действий, необходимых для проведения этих мероприятий, разумность сроков их производства, а также позицию сторон и полагает предложенный прокурором срок отвечающим принципам справедливости и объективно достаточным для устранения выявленных нарушений земельного законодательства.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 175-180 КАС РФ, суд

решил:

административный иск прокурора Арсеньевского района Тульской области к администрации муниципального образования Астаповское Арсеньевского района о признании бездействия незаконным и возложении обязанностей, удовлетворить.

Признать бездействие администрации муниципального образования Астаповское Арсеньевского района по непринятию мер к формированию и постановке земельного участка, расположенного под объектом недвижимости – сооружение дорожного транспорта, расположенный по адресу: <адрес>, с кадастровым № на государственный кадастровый учет, незаконным.

Обязать администрацию муниципального образования Астаповское Арсеньевского района сформировать земельный участок, расположенный под объектом недвижимости – сооружение дорожного транспорта, расположенный по адресу: <адрес>, с кадастровым №, и поставить его на государственный кадастровый учет в течение 6 (шести) месяцев с момента вступления настоящего решения в законную силу.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в судебную коллегию по административным делам Тульского областного суда путем подачи апелляционных жалобы, представления через ФИО1 межрайонный суд Тульской области в течении месяца со дня принятия решения в окончательной форме.

Мотивированное решение изготовлено 20 апреля 2023 года.

Председательствующий В.В.Деркач