Дело № 2-1070/2023 г.

УИД 61RS0019-01-2023-000278-46

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

Резолютивная часть

12 мая 2023 года

Новочеркасский городской суд Ростовской области

в составе судьи: Никитушкиной Е.Ю.,

при секретаре: Федоровой О.С.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ФИО1, ФИО2, ФИО3 к Комитету по управлению муниципальным имуществом Администрации г.Новочеркасска, третьи лица: ФИО4, ФИО5, ФИО3, ФИО6 о выделе доли в натуре, прекращении права общей долевой собственности,

Руководствуясь ст.ст. 233-235 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Исковые требования ФИО1 (паспорт №), ФИО2 (паспорт №), ФИО3 (паспорт №) к Комитету по управлению муниципальным имуществом Администрации г.Новочеркасска (ИНН №), третьи лица: ФИО4, ФИО5, ФИО3, ФИО6 о выделе доли в натуре, прекращении права общей долевой собственности, удовлетворить.

Выделить в натуре 25/100 долей (по 25/300 доли) в праве собственности на здание жилого дом литера «А», расположенного по адресу: <адрес>, <адрес> в виде <адрес> площадью 50,9 кв.м., состоящей из помещений №№, 3 подвального этажа, №№, 6, 7 первого этажа здания литера «А» по адресу: <адрес>, выделив <адрес> долевую собственность ФИО1, ФИО2, ФИО3 по 1/3 доле каждому.

Прекратить право долевой собственности на 25/100 долей, принадлежащих ФИО3 (25/300 доли), ФИО2 (25/300 доли), ФИО1 (25/300 доли) жилого дома литера «А», по адресу: <адрес>.

Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отменен этого решения суда.

Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанности которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случаях, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Судья: Е.Ю. Никитушкина

Заочное решение в окончательной форме будет изготовлено 19 мая 2023 года.