ПОСТАНОВЛЕНИЕ

об административном правонарушении

г.Анапа 02 июня 2023 года

Судья Анапского районного суда Краснодарского края Долина И.О., рассмотрев административный материал в отношении баймирзаев А.Л., 00.00.0000 года рождения, уроженца (...) привлекаемого к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.20.1 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

баймирзаев А.Л. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.2 ст.20.1 КоАП РФ, то есть мелкое хулиганство - нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, сопряженное с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего его обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка.

Административное правонарушение совершено при следующих обстоятельствах:

00.00.0000 около 14 часов 05 минут баймирзаев А.Л. находясь в общественном месте по адресу: (...), учинил скандал сопрвождающийся грубой нецензурной бранью, на замечания прекратить хулиганские действия не реагировал, на требования сотрудников полиции не реагировал, размахивал руками, пытался скрыться, хватал сотрудников полиции за форменное обмундирование.

Своими действиями гражданин баймирзаев А.Л. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.2 ст.20.1 КоАП РФ, то есть мелкое хулиганство.

Выслушав правонарушителя, огласив и исследовав материалы дела, суд приходит к выводу, что действия баймирзаев А.Л. правильно квалифицированы по ч.2 ст.20.1 КоАП РФ и нашли свое подтверждение собранными по делу доказательствами. В частности его вина в совершении правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении 000 от 00.00.0000, рапортом сотрудника полиции, объяснением П.Д.Ю., М.С.П., актом медицинского освидетельствования на состояние опьянения, протоколом личного досмотра, протоколом о доставлении, протоколом об административном задержании, другими материалами.

При назначении наказания баймирзаев А.Л. учтено содеянное, его личность, последствия, в связи с чем, суд считает, что наказание следует определить в виде административного ареста.

В соответствии с ч. 6 ст. 4.3 КоАП РФ отягчающим обстоятельством является совершение административного правонарушения в состоянии опьянения либо отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения при наличии достаточных оснований полагать, что лицо, совершившее административное правонарушение, находится в состоянии опьянения.

Смягчающих обстоятельств судом не установлено.

На основании изложенного суд полагает необходимым назначить гражданину баймирзаев А.Л. с учетом его личность, исследованых материалов дела а также объяснения баймирзаев А.Л. данного в ходе рассмотрения административного дела, наказание в виде административного ареста.

Руководствуясь ст. 29.9, ст. 29.10, 30.1 КоАП РФ судья

ПОСТАНОВИЛ:

Признать баймирзаев А.Л., 00.00.0000 года рождения, виновным в совершении административного правонарушения, и назначить административное наказание в виде административного ареста сроком на десять суток.

Срок административного наказания исчислять с момента административного задержания, а именно с 16 часов 30 минут 00.00.0000.

Постановление может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд через Анапский районный суд в течение 10 суток

Судья

Анапского районного суда: Долина И.О.