АРБИТРАЖНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ 385000, Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Краснооктябрьская, дом 15, www.adyg.arbitr.ru
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЯ
Дело № А01-5775/2024
30 января 2025 года
Руководствуясь статьями 110, 167-170, 223 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, статьями 6, 20.6, 32, 45, 213.1-213.4, 213.9, 213.24, 213.25 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», арбитражный суд
РЕШИЛ:
заявление гражданина – должника ФИО1 удовлетворить.
Признать ФИО1, дата рождения: 13.04.1975г., место рождения: гор. Бабушкин Кабанский район респ. Бурятия, ИНН <***>, СНИЛС <***>, адрес регистрации: Республика Адыгея, Тахтамукайский район, а. Афипсип, ул. Зеленая, д. 24, несостоятельным (банкротом) и ввести процедуру реализации имущества гражданина сроком на пять месяцев.
Утвердить финансовым управляющим ФИО1 ФИО2 (адрес для корреспонденции: 410012, <...> этаж 2.).
Утвердить финансовому управляющему ФИО2 единовременное денежное вознаграждение в размере 25 000 рублей за счет средств должника.
Обязать ФИО1 не позднее одного рабочего дня, следующего за днем принятия настоящего судебного акта, передать финансовому управляющему все имеющиеся у него открытые на его имя банковские карты, а финансового управляющего не позднее одного рабочего дня, следующего за днем их получения, принять меры по блокированию операций с полученными им банковскими картами по перечислению денежных средств с использованием банковских карт на основной счет должника.
С даты вынесения настоящего решения наступают последствия, установленные статьёй 213.25 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».
Рассмотрение дела по результатам процедуры реализации имущества гражданина назначить на 26 июня 2025 года на 10 часов 20 минут в помещении суда по адресу: <...>, каб. № 27.
Обязать финансового управляющего в установленный Федеральным законом от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» срок опубликовать сведения о признании гражданина банкротом и введении реализации имущества гражданина;
выполнить мероприятия, предусмотренные пунктом 6 статьи 213.25, статьями 213.26, 213.28 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»; отчет о реализации имущества гражданина с приложением копий документов, подтверждающих продажу имущества гражданина и погашение требований кредиторов, реестра требований кредиторов с указанием размера погашенных требований кредиторов представить за три дня до судебного заседания; обеспечить явку в судебное заседание уполномоченного представителя.
Привлечь к участию в деле уполномоченный орган – Управление Федеральной налоговой службы по Республике Адыгея и Управление по опеке и попечительству Администрации муниципального образования «Город Майкоп».
Направить копию настоящего решения гражданину, финансовому управляющему, в кредитные организации, с которыми у должника заключён договор банковского счёт, в суд общей юрисдикции по месту регистрации должника, судебному приставу по месту нахождения должника и в уполномоченные органы.
Информацию о движении дела, включая сведения об объявленных перерывах, о времени и месте рассмотрения дела можно получить на официальном сайте Арбитражного суда Республики Адыгея http://www.adyg.arbitr.ru/, в информационной системе «Картотека арбитражных дел» http://kad.arbitr.ru/ и в информационных киосках, установленных в вестибюле на первом этаже Арбитражного суда Республики Адыгея.
Решение суда по настоящему делу подлежит немедленному исполнению и может быть обжаловано в апелляционном порядке в Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд в течение одного месяца с даты принятия через суд, принявший решение.
Решение суда по настоящему делу может быть обжаловано в кассационном порядке в Арбитражный суд Северо-Кавказского округа в течение двух месяцев с даты вступления решения по делу в законную силу через суд, вынесший решение, при условии, что оно было предметом рассмотрения арбитражного суда апелляционной инстанции или суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы.
Судья Шефруков А.З.